Операция «Должник» в Международном аэропорту «Калуга»

23.05.2018

Калужские судебные приставы совместно с сотрудниками линейного отдела МВД России на транспорте провели мероприятие в рамках профилактической операции «Должник» в Международном аэропорту «Калуга».
Проводилось оно в целях выявления и привлечения к административной ответственности лиц уклоняющихся от уплаты административных штрафов, а также предоставления жителям Калужской области информации о наличии задолженности по иным категориям исполнительных производств.
Мобильный пункт Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области работал в главном здании аэровокзала в течение 2 часов и за это время десятки пассажиров обратились к сотрудникам Службы для проверки наличия или отсутствия задолженностей. Граждане проверяли на наличие долгов не только себя, но и друзей, родных, а также обращались к судебным приставам за консультацией по различным вопросам, входящим в компетенцию ФССП России.
Калужские судебные приставы и сотрудники полиции в ходе мероприятия распространили среди пассажиров, встречающих и провожающих граждан более сотни листовок с полезной информацией о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и о правовых последствиях уклонения от уплаты задолженностей.
Также судебные приставы помогли гражданам установить на их мобильные устройства приложение «фссп», с помощью которого можно не только проверить себя на наличие долгов и оплатить их, но и подписаться на обновления и получать сведения о вновь появившихся задолженностях в онлайн-режиме. Это особенно актуально для тех, кто планирует отправиться в заграничную поездку и желает быть уверенными в отсутствии у себя долгов, которые станут препятствием при прохождении пограничного контроля. На начало текущего месяца временное ограничение в праве выезда за пределы страны действует в отношении более 10 тысяч жителей Калужской области.

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области