«Преображение»

24.05.2018

Помните, как в сказке — маленький утенок превращается в прекрасного лебедя? Символикой благотворительного некоммерческого фонда поддержки социально-значимых инициатив и православных духовных ценностей, носящего название «Преображение», стал прекрасный лебедь, под крылом которого маленький утенок.
Исполнительным директором фонда является А. А. Клещуков, ранее известный многим как отец Александр. В попечительский Совет фонда уже вошло немало интересных известных людей, в том числе народные артисты России Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. Поддерживают фонд и летчики известной авиагруппы «Русские Витязи» из Кубинки.
17 мая в Ермолинскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья приехал исполнительный директор фонда «Преображение» Александр Клещуков, предприниматели — благотворители и просто отзывчивые люди Сергей Кондрашов и Сергей Зуйков. С их приездом школьный двор наполнился многочисленными воздушными шарами с символикой фонда, на длинный стол легли пакеты и коробки со спортивной обувью, футболками и мячами. Воспитанники школы-интерната выстроились во дворе, где директор Л.А. Федотова сердечно приветствовала гостей, пояснила, как это важно для школы иметь таких отзывчивых друзей, которые очень своевременно угадали, что на сегодня наиболее необходимо для этого детского учреждения.
Руководитель фонда А.А. Клещуков, для которого эта благотворительная акция была не менее волнующим событием, рассказал о целях и задачах созданного недавно фонда, о своем понимании участия неравнодушных людей в поддержке детей, семей, которые в этом нуждаются. Он был немало рад тому, что угадали с подарками — спортивной формой и мячами в канун чемпионата мира по футболу и желанию детей приобщиться к этой увлекательной игре и здоровому образу жизни.
От коллектива школы-интерната его руководитель Л.А. Федотова вручила благодарственные письма добрым посланникам, пожелав фонду под руководством А.А. Клещукова, попечительскому Совету успехов в их благородном деле.
О том, как в интернате любят спорт и каких успехов добились юные спортсмены на различных региональных соревнованиях, рассказал учитель физкультуры А.Н. Панов.
Дети со свой стороны показали гостям личные способности — читали стихи и танцевали, а в заключение ребята – старшеклассники, примерив новую форму, вышли на футбольное поле в «составе» двух известных команд «Барселона» и « Реал Мадрид».

Last modified: 22.05.2018