СЕМЕЙНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

21.05.2018

Суббота — не рабочий день, и большинство людей стараются подольше понежиться в своих кроватях. Но это не о тех семьях, которые 19 мая пришли в спортивный зал стадиона «Труд», чтобы поучаствовать в спортивной квест-программе «Семейные Олимпийские игры».

Одно из главных отличий квеста от игр или соревнований – это продуманный маршрут приключений. От станции к станции интеллектуальные и спортивные задания чередуются, поэтому, чтобы победить в такой игре, необходимо тренировать не только мышцы, но и мозги.
На этот раз специалисты ЦСПСД «Гармония» при сотрудничестве с МУФиС «Стадион «Труд» и финансовой поддержке городской администрации придумали квест для семейных команд. К участию допускались взрослые и дети, связанные родственными узами — такой критерий организаторами был введён не случайно, ведь мероприятие было приурочено ко Дню семьи, который во всем мире отметили накануне, 15 мая.
На старт «Семейных Олимпийских игр» вышли пять команд: «Молодость» (семья Фадеевых), «Зайчата» (семья Зайцевых), «Варварики» (семья Костиных-Малиновских), «Позитив» (семья Шкромиды), «Малинки» (семья Малининых). Им предстояло пройти по шести станциям: «Меткое попадание», «СпортКроссворд», «Проверка на допинг», «Трек», «Спортивный гимн», «Лёгкая атлетика», чтобы собрать недостающие части пазла. Но и на конечной станции участникам не удалось расслабиться, пришлось собрать пазл в картину и по ней отгадать все виды спорта, которые были включены в программу зимней олимпиады в Сочи, а их, на минуточку, целых двадцать два.
Ну и, конечно же, что за соревнования без победителей и призов? Все команды получили дипломы участников и подарки. А тройка победителей ещё и медали согласно занятому месту: бронза досталась семье Малининых, серебро — у семьи Шкромиды, а золото взяла семья Костиных-Малиновских.
Главный же итог квест-игры – это ещё одна возможность собраться всем вместе, проявить стремление в достижении общей цели. Ведь семья — это, прежде всего, команда, объединённая общим прошлым, настоящим и будущим.

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 21.05.2018