Оперативное совещание в районе

17.05.2018

14 мая руководитель районной администрации Н.А. Калиничев  поблагодарил руководителей муниципалитетов и служб за достойную подготовку и проведение Дня Победы во всех муниципальных образованиях Боровского района. Праздничные программы, активность населения, соблюдение правопорядка и безопасности, которые обеспечивали сотрудники ОМВД и МЧС — все соответствовало отношению организаторов и граждан к главному празднику страны.
В продолжение темы пожароопасного периода, сотрудники МЧС по Боровскому району проверили состояние пожарных гидрантов по всем муниципалитетам района. В зоне внимания — наличие и подъездные пути к объектам водозабора. Проводились встречи со старшими по поселениям, председателями дачных обществ.
На контроле вопрос ликвидации несанкционированных мусорных свалок. Часто, на месте недавно ликвидированной свалки, возникают новые кучи мусора, по привычке оставленные местным населением или дачниками. К сожалению, найти виновных и оштрафовать не представляется возможным, и расходы по уборке свалок ложатся на местный бюджет. По — прежнему жители частного сектора неохотно заключают договоры на вывоз ТБО.
Актуальной остается тема задолженности населения Боровского района региональному оператору Фонда капитального ремонта. На злостных неплательщиков (около 400) готовятся документы в суд.
Глава администрации Н.А. Калиничев, завершая оперативное совещание, рекомендовал руководителям муниципалитетов и служб продолжить работу по благоустройству поселений, не затягивать представление смет и проведение конкурсов, не откладывать выполнение работ, в том числе укладку асфальта, на поздние осенние месяцы.

Last modified: 16.05.2018