«Российский азимут» в Калуге

11.05.2018

19 мая 2018 года в 73 субъектах Российской Федерации пройдут традиционные Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». На старт выйдет более 93 тысяч человек.
В г.Калуге состязания пройдут на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» (г. Калуга, пос. Пригородное лесничество). В соревнованиях примут участие около 350 человек различного возраста.
«Российский азимут-2018» проводятся в целях:
— пропаганды здорового образа жизни среди населения Калужской области;
— популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.
Регистрация участников соревнований, выдача номеров и карточек отметки контрольных пунктов с 08:30 до 11:00. Официальная церемония открытия в 11 час. 45 мин. Начало основных стартов с 12:00.
Соревнования проводятся в различных возрастных категориях: от спортсменов 2006 года рождения и моложе до 1963 г.р. и старше.
Участники, занявшие I – III места в каждой возрастной категории, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Last modified: 11.05.2018