Новости района и города

10.05.2018

С информацией об эффективности использования спортивной инфраструктуры на территории Боровского района на оперативном совещании 7 мая в администрации района выступил С.А. Тихонов, заместитель заведующего отделом спорта. На территории района действуют три стадиона и два стадиона без трибун, пять бассейнов в дошкольных учреждениях, два спортивных тира, одна лыжная база, 52 плоскостных спортивных сооружения. По факту спортивных площадок и сооружений больше, однако, далеко не все они в хорошем состоянии или имеют оформленные техпаспорта. По статистическим данным занятия спортом становятся популярными. Например, в новом ФОКе «Звезда» в Боровске еженедельно тренажерный зал посещают 330человек, 450 занимаются в игровом зале, 95 человек посещают аэробику. Среди приоритетных спортивных сооружений на ближайшее будущее — Дворец спорта с бассейном в г.Балабаново, Центр спортивной гимнастики в г. Боровске. Акцент делается и на прокладку лыжных трасс. Не менее актуален вопрос сохранности спортивных сооружений по всем муниципалитетам.
О подготовке и сдаче ОГЭ и ЕГЭ в 2018 году доложила З.А. Лузгачева, заместитель заведующей отделом образования. Первые экзамены начинаются с 25 мая и продлятся до 18 июня. Учтены многочисленные требования по организации аудиторий, где будут проходить экзамены (Балабановская школа №4 и Боровская школа №1). Сюда входит подготовка экзаменационных материалов, готовность технических специалистов, подбор необходимого количества общественных наблюдателей и многое другое.
Задача максимальной готовности к проведению празднования Дня Победы поставлена перед главами муниципальных образований, правоохранительных органов и МЧС, ЦРБ. Тема санитарной очистки территорий, ликвидация мусорных свалок остается первостепенной, — такую задачу поставил перед руководителями поселений глава администрации МО МР « Боровский район» Н.А. Калиничев.
На оперативном совещании 7 мая в Ермолино было доложено о ходе проведения субботников по очистке и благоустройству города, отмечалось активное участие в них сотрудников администрации, техникума, жителей, в том числе школьников. Руководители администрации города выражают глубокую благодарность всем принявшим участие в весенней уборке. Перед подрядной организацией под руководством В.Я. Семенова стоит задача оперативно завершить ямочный ремонт на дорогах города.
О состоянии дел в жилищно-коммунальном хозяйстве доложили руководители служб и УК. В первом подъезде дома №2 по улице 1 Мая произошло замыкание в электросети, в результате чего в квартирах вышли из строя работавшие электроприборы. Устанавливается причина и ущерб. Профилактические и ремонтные работы начинает МУП «ЕТС», на новый режим работы готовятся перевести городскую баню. На месте выхода на рельеф сточных вод из системы водоотведения на ул. Урицкого были произведены замеры воздуха, которые оказались в рамках нормативов. Были взяты так же пробы воды в реке, результаты будут известны и обнародованы позже.
Специалисты проведут дезинфекцию земли, попавшую под залитие. В целом ермолинский участок ГП «Калугаоблводоканал» справился с аварийной ситуацией, начинает работать в плановом режиме и даже поучаствовал в городском субботнике.
В канун празднования Дня Победы во всех детских учреждениях, в библиотеках прошли торжественные мероприятия, лектории, концерты, смотры — конкурсы песен военных лет. Успешными были выступления ермолинских спортсменов-шахматистов на прошедших соревнованиях, посвященных празднику.

Оперативная сводка
С 28 апреля по 7 мая в районе зафиксировано 18 преступлений, 12 из них раскрыты. Остаются нераскрытыми случаи мошенничества и кражи.. Произошло три ДТП, на переходе в д. Тимашово из-за наезда машины погиб пешеход, на пьяного водителя заведено уголовное дело по ст.264. По линии ГИБДД составлено 135 протоколов.

Last modified: 10.05.2018