Ветераны-фронтовики принимали поздравления

10.05.2018

В канун празднования Дня Победы, по уже сложившейся традиции, ветеранов-фронтовиков на дому посещают руководители местных органов власти и представители общественных организаций, школьники. В адрес самых главных героев той далекой, но не забытой войны звучат слова благодарности за завоеванный мир и свободу, признание их стойкости и мужества в военные годы, твердости духа и самоотдачи в мирное время, когда восстанавливали разрушенное войной хозяйство. И сейчас, несмотря на болезни и долгий жизненный путь, ветераны умеют радоваться жизни, думают о близких, о стране.
3 мая руководители Боровского района Н.А. Калиничев и А.В. Бельский, глава администрации г. Ермолино Е.А. Гуров посетили фронтовика Ананина Ивана Федоровича. Передали ему поздравления с праздником от руководителя государства, губернатора, от себя лично высказали самые теплые, душевные пожелания.
Солдат Иван Ананин охранял боевые самолеты на аэродроме под Ленинградом. Терял друзей, боевых товарищей, сам был ранен, но выжил, восстановил силы, чтобы строить новую мирную жизнь. После войны работал на Уральском заводе, а потом с супругой переехал в Ермолино, трудились на Ермолинской текстильной фабрике.
Сейчас, когда с возрастом ухудшилось здоровье, старый фронтовик с особой теплотой отзывается о тех, кто ему помогает: врач — терапевт, соцработник, сотрудники военкомата и городская администрация. «В целом, в жизни немало хороших людей и добрых дел, а главное — чтобы войны не было»,- считает Иван Федорович.

Last modified: 10.05.2018