ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

08.05.2018

8 мая у здания администрации состоялось торжественное построение и отправление колонны участников ставшего традиционным автопробега по местам боевой славы, к мемориалам и воинским захоронениям воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
В колонне участники, ветераны боевых действий, воины запаса, служившие на Северном Кавказе и в других воинских частях, внуки и правнуки солдат Победы.  Старт автопробегу, посвящённому 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, дал глава администрации г. Ермолино Е. А. Гуров. Евгений Александрович поприветствовал всех собравшихся и выразил благодарность участникам и организаторам акции, пожелал счастливого пути. Организатор автопробега участник боевых действий на Северном Кавказе, майор запаса Б.П. Кудряшов озвучил маршрут автопробега, призвал участников соблюдать все меры безопасности, правила дорожного движения.
Проводить участников автопробега с георгиевскими ленточками, цветами с добрыми пожеланиями и напутствиями пришли многочисленные жители и гости города, воспитанники дошкольных учреждений, школы- интерната.
В центральном парке дети исполнили фронтовую песню «Катюша», вместе с руководителями муниципалитета Л.А. Федотовой и Е.А. Гуровым, родителями и воспитателями почтили память павших и возложили цветы к мемориалу.
Возложение венков от администрации и депутатов г. Ермолино прошло на братских могилах на аэродроме и на ул. Боровской.

Last modified: 11.04.2019