МАЙСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ

02.05.2018

28 апреля в Ермолинском Доме культуры состоялся ежегодный отчётный концерт «Майские звёздочки»

В мероприятии приняли участие не только солисты и коллективы художественной самодеятельности ДК «Полёт», но и воспитанники детской Школы искусств.
В зале собрались преданные поклонники юных талантов, их родные и друзья. Поэтому здесь царила тёплая и дружественная атмосфера.
В концертную программу были включены номера, дебютировавшие на сцене в этом году. Работники культуры и участники художественной самодеятельности продемонстрировали свои достижения за прошедший сезон.
Честь открыть концерт выпала хореографическому ансамблю «Ритм» с зажигательным танцем «Бременские музыканты». Нужно отметить, что в нашем городе к хореографическому искусству зрители всегда питали особый интерес, который постоянно «подпитывается» хореографами Галиной Ениной и Лидией Дроговой. Они не устают проявлять фантазию в постановке всё новых оригинальных танцев. Но говоря о талантливых работах хореографов, нельзя не отметить исполнителей — ансамбли «Акварели», «Ритм» и «Конфетти». Без участников этих творческих коллективов не воплотились бы на сцене замыслы их педагогов. Именно исполнители своей энергетикой и пластикой на языке танца доносят до зрителей то, что хотели сказать их наставники.
Своими чистыми голосами праздник украсили ученики педагога по вокалу Евгении Воробьёвой: Наталья Неделько, Полина Захарова, Александра Воробьёва, Анастасия Татаринцева, Ирина Цыганкова и ансамбль «Музыкальный ларец». Также в этом сезоне на сцене дебютировали и самые маленькие подопечные Евгении Юрьевны — трио «Воробушки», которые покорили зрителей своей детской непосредственностью с песней «Раз ладошка».
Евгения Воробьёва — настоящий мастер своего дела, что отмечает и руководство ДК «Полёт» и жюри различных конкурсов, на которых воспитанники педагога занимают призовые места. Евгения Юрьевна не только подбирает репертуар, но и прорабатывает образ исполнителя, оттачивает его движения, от чего номера приобретают особенную выразительность.
Актёрским мастерством не перестают удивлять юные артисты театральной студии «Ширма превращений», которой руководит Наталья Шерварлы. На концерте Иван и Екатерина Лактионовы, Полина Объедкова, Николетта и Дария Русу выступали в жанре «Художественное чтение», превращая каждое стихотворение в маленький спектакль при помощи одного только голоса.
Отчётный концерт детской самодеятельности завершился, но это не означает окончание творческого сезона. В ближайшем будущем «ермолинские звёздочки» примут участие в районном конкурсе, приуроченном к 9 мая, а затем Дом культуры «Полёт» станет площадкой для фестиваля «Город детства», который состоится 26 мая.
Уже строятся творческие планы и на следующий год. По словам директора Ермолинского Дома культуры Натальи Сударьковой, у их коллектива давно зреет идея об организации в нашем городе конкурса-выставки юных художников, которые занимаются в Изостудии и Школе искусств.
Ну, а мы, зрители, будем с нетерпением ждать появления новых талантов и интересных номеров.

Юлия Волосатова , корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 11.04.2019