Новости района и города

26.04.2018

Оперативные совещания в администрации Боровского района, а затем г. Ермолино начинались с анализа обстановки в связи с последствиями разыгравшейся стихии в выходные дни. Отключение электричества произошло во многих населенных пунктах, восстановлением его энергетики занимались и в начале недели. Привести в соответствие охраняемую зону должны совместными усилиями энергетики, ответственные за лесное хозяйство, органы местного самоуправления, на чьих территориях находятся и «полосы снегозадержания» со старыми, сухими деревьями.

Оперативная обстановка за неделю:
Поступило 243 сообщения и заявления по различным правонарушениям. Заведены дела по 13 преступлениям, раскрываемость составила 46,2%. Зафиксированы случаи мошенничества и «разводы на деньги» по телефону, в том числе в г.Ермолино. Следует отдать должное ермолинцам, в большинстве своем на поступившие звонки они не отреагировали.
Составлено 195 административных протоколов по различным правонарушениям, в том числе 117 по линии ГИБДД.
В повышенном режиме готовности работают сотрудники МЧС по Боровскому району. 81 раз выезжали по тревожному звонку на возгорания и 42 на тушение пала травы. Шесть раз пожарные расчеты выезжали в Ермолино на пал травы и на пожар в районе улицы Текстильной, где от прямого попадания молнии загорелся дачный дом.
Многие жители улиц частного сектора требуют принять меры к нерадивым соседям, которые запустили свои участки, не убирают сухой бурьян возле заборов.
Руководитель администрации района Н.А. Калиничев считает, что контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на территориях должен быть постоянным, людям под роспись должны выдаваться памятки об угрозе пожаров при нарушении правил и об ответственности.
Сотрудники ОМВД и МЧС по Боровскому району готовятся к несению службы в майские праздники.

Предпраздничная неделя будет заполнена различными значимыми мероприятиями и продолжающейся уборкой территорий во всех муниципалитетах. Повсеместно идет подготовка и к празднованию Дня Победы, муниципалитеты представили в администрацию района расширенные планы различных мероприятий.
Традиционный митинг, посвященный Дню Международной солидарности трудящихся пройдет 1 мая на площади в г. Боровске.

На оперативном совещании в Ермолино разбирались так же жилищно-коммунальные проблемы прошедшей недели. На вторник 24 апреля руководитель участка ГП «Калугаоблводоканал» Ольга Позднякова объявила об отключении подачи холодной воды с 8 до 20 часов из-за необходимости промывки резервуара. В последнее время многих пользователей смущало состояние и цвет холодной воды, текущей из кранов, был взят анализ воды в одном из детских учреждений. Так же О.Н. Позднякова проинформировала о ходе ликвидации аварийной ситуации с вышедшей на рельеф канализации. «Все под контролем, залитая стоками земля в районе огородов на улице Урицкого пройдет очистку»,- пообещала она.

Специалисты МУП «ЕТС» занимались ликвидацией аварийной ситуации в выходные дни в районе ул. Русиново, где из-за повреждения проводов остановилась котельная. Подача тепла и воды были восстановлены в воскресенье во второй половине дня. Предприятие готовится к завершению отопительного сезона и останову всех котельных на профилактический ремонт. Сроки останова и новые тарифы с 1 июля на тепло и ГВС будут объявлены позже.
Кто распилит и уберет несколько упавших старых деревьев на территории детского учреждения и около жилых домов, в зоне линии электропередачи, когда начнут увозить ветки и мешки с мусором, собранным на субботниках — вопрос остался открытым.
В тестовом режиме началось движение рейсового автобуса по улице Мичурина, разрабатывается расписание с интервалом отправления 10-15 минут, в том числе с учетом отправления электропоездов в г. Балабаново. Площадка ожидания автобуса будет благоустраиваться, на павильоне будет вывешено расписание.

Last modified: 25.04.2018