Руководитель района провел прием граждан в Ермолино

26.04.2018

19 апреля в администрации МО «ГП «г. Ермолино» проводил прием граждан ВрИО главы администрации Боровского района Н.А. Калиничев. На приеме присутствовал глава администрации Е.А. Гуров. В большинстве своем вопросы были личного характера — о выделении жилья, земельных участков. Но были и такие, которые беспокоят многих жителей. Например, проезд большегрузного транспорта по улице Ленина, от чего проседает земля, а по старым домам «бегут» трещины, давно беспокоит жителей. Несколько лет эту проблему пытались решить доступными для муниципалитета способами: дорогу привели в порядок при участии предприятия «Инвест-Альянс», устанавливали ограничители скорости и знаки на разрешенный вес транспорта, пытались договориться о движении фур в одностороннем порядке — заезжать в промзону через «Звездочку» и «больничную горку», а выезжать через «фабричную горку» по улице Ленина. После посещения губернатором два года назад предприятий ермолинской промзоны, было принято решение о расширении дорожной магистрали через «Звездочку» и «больничную горку». Уже началась работа над проектом, однако условия рельефа местности и проходящие инженерные коммуникации, необходимость согласования с собственником земли «К-Агро», заставляют изыскивать наиболее оптимальный вариант подъездного пути к промзоне, минуя улицу Ленина.
О создании доступной среды для слабовидящих и безопасном передвижении на территории не только ул.Русиново, но и в целом по Боровскому району, говорил на встрече с руководителем района председатель местной организации ВОС А.А. Ракович. Напомнил он и о приближающейся дате — 70- летии организации, пригласил на торжественное мероприятие и озвучил просьбу:- организации нужен концертный баян для вокального ансамбля «Ивушка» и необходимо решить вопрос оплаты труда руководителя.
Н.А. Калиничев внимательно выслушал все замечания и предложения, но будучи «новичком» в районе, предложил комиссионно с представителями муниципалитета обойти микрорайон Русиново, не отказался посетить и праздничные мероприятия для людей с ограниченными возможностями.

Last modified: 25.04.2018