Доброте откройте дверцу

18.04.2018

— с такими словами в Светлую седмицу, в субботу 14 апреля в гости к людям с ограниченными возможностями здоровья, бывшим малолетним узникам, членам первичной организации ВОИ в г.Ермолино приехали настоятель Храма Покрова на Высоком, иеромонах о.Иосиф с воспитанниками Воскресной школы в сопровождении воспитателей и родителей. В подарок гости привезли пасхальные освящённые куличи, пирожки, испечённые собственноручно.
Председатель первичной организации ВОИ Светлана Николаевна Леонова постаралась за короткое время довольно объёмно осветить деятельность общества. Гости с интересом рассматривали альбомы с фотографиями с различных мероприятий, конкурсов, поездок. Рассказала и о том, как буквально «из ничего», своими руками была создана эта обитель добра, которую назвали «Светёлка».
Дети внимательно, с чувством сострадания и сопереживания слушали рассказ о далёком военном детстве А.Е.Алёхиной, которую фашисты вместе с мамой угнали в Германию, когда она была грудным ребёнком.
Настоящим праздничным подарком для ермолинских инвалидов стал концерт воспитанников воскресной школы. Чистые, светлые детские голоса звучали под сводами «Светёлки», проникая в душу, призывая быть ближе друг к другу: «За собой обиды не тащите и простите друга дорогого».
Светлана Николаевна сердечно поблагодарила всех детей и взрослых за светлый праздник, подарила книжки церковной тематики, которые, как сказал о. Иосиф, очень пригодятся в обучении детей.
В заключение встречи по заведённой традиции гости расписались в журнале почётных посетителей «Светёлки» и выразили надежду, что эта встреча не будет последней.

Last modified: 18.04.2018