«Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

12.04.2018

Жителям региона предлагают принять участие во Всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». На территории области акция проводится Всероссийским социально ответственным проектом «Эко-Марафон Переработка» и Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области.

В период с 25 апреля по 18 мая в муниципальных образованиях Калужской области будет организован сбор макулатуры, в котором смогут принять участие учреждения и организации, а также все желающие граждане.

Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Эко-марафон организован на соревновательных принципах. Между собой борются муниципальные образования, города, учреждения. Главная их цель занять максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области. Победители акции будут награждаться ценными призами. За первое место организаторы премируют победителя 10 саженцами редких пород деревьев (манчжурский орех, красный дуб, явор и другие). Приз за второе место — организация в поселении ЭкоКинофестиваля. Призер, занявший 3 место, получит уличный спортивный комплекс.
Кроме того, в ходе акции будут выявляться самые активные граждане, сдавшие большой объем вторсырья. Они получат статус Эко-героя и письменную благодарность организаторов.

В Калужской области акция пройдет с 24 апреля по 18 мая. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. В Боровском районе сбор и вывоз макулатуры будет назначен на 15 мая. Для участия в мероприятии и вывоза макулатуры организации или частному лицу необходимо заполнить анкету на сайте Эко-марафона:https://www.sdai-bumagu.com/ . На этом же сайте можно узнать подробности о мероприятии.

Last modified: 13.04.2018