Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В честь Дня защитника Отечества

28.02.2018

День защитника Отечества – праздник любимый всеми от мало до велика. Это гордость за настоящих мужчин, за нашу Армию и истинных патриотов, защищающих наше государство, это светлая память о боевом прошлом и героических подвигах народа и лучших его сынов. Вот почему этому дню были посвящены многочисленные мероприятия, уроки мужества, акции и конкурсы в учебных заведениях, библиотеках, учреждениях культуры и спорта.
23 февраля алые гвоздики легли на братскую могилу павшим при освобождении Ермолино в годы Великой Отечественной войны, на памятный камень воинам — интернационалистам.
В зале ДК «Полет» прошел большой праздничный концерт. Зрителей приветствовали Глава администрации Е.А. Гуров, участник ВОВ Г.Ф. Климешин. Мирного неба над страной, добра и благополучия в каждую семью, уважения и поддержку ветеранам-участникам боевых действий пожелали они пришедшим на праздник. Особые слова благодарности и поддержки Е.А. Гуров высказал в адрес родных наших молодых земляков, воинов погибших в Афганистане и на Северном Кавказе: Это Юрий Архипов, Андрей Ангеловский, Сергей Щербаков, умерший от полученных ран.
Накануне праздника в Боровске проходил традиционный конкурс «Мой папа самый лучший», в котором принимали участие и дети из Ермолино. Во время праздничного концерта на сцену ДК пригласили представителей семей Дурнева, Кокота, Фомкина и Храмченко, в которых, по мнению их детей, проживают самые лучшие папы. Им, победителям и призерам конкурса вручила награды заведующая Ермолинского отделения ЦСПСД «Гармония» О.Н. Тарновецкая.
В честь 23 февраля были проведены яркие спортивные мероприятия и традиционные турниры по шахматам, теннису, хоккею с шайбой, пулевой стрельбе, в которых ермолинские спортсмены показали свою подготовку и стремление к победе. Большое количество участников и зрителей собралось 23 февраля на стадионе, где проходили товарищеские матчи по хоккею.

Last modified: 28.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *