Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

О порядке приема и регистрации заявлений

26.10.2017

Наименование государственной услуги – прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России по Боровскому району заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушений, о происшествиях.
Предоставление государственной услуги включают в себя следующие административные процедуры:
1.Прием заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушение и о происшествии.
2.Регистрация заявлений (сообщений), о преступлении, об административном правонарушение и о происшествии.
3.Разрешение заявлений о преступлении, об административном правонарушение и о происшествии, включающие в себя их рассмотрение и принятие по ним решений.
4.Информирование заявителей о результатах предоставлений государственной услуги.
5.Регистрация в КУСП заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушениях и происшествиях, в том числе поступивших в электронной форме, осуществляется в дежурных частях территориальных органов круглосуточно, независимо от территории оперативного обслуживания. При подаче заявления о преступлении, об административном правонарушение и о происшествии, которое подается потерпевшим или его законным представителем по уголовному делу частного обвинения, заявление о преступлении, которое подписывается заявителем, заявителем предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ. Заявитель вправе приложить к заявлению о преступлении, об административном правонарушение либо о происшествии необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме. Если заявление о преступлении, об административном правонарушение и о происшествии поступило в территориальный орган МВД России при личном обращении заявителя, то одновременно с их регистрацией в КУСП в дежурной части территориального органа оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на толоне-корешке, проставляет дату и время получения талона- уведомления .
Информация по вопросам предоставления государственной услуги в электронном виде размещается также в федеральной государственной информации системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) » ( www.gosuslugi.ru).

 

Пресс-служба ОМВД России по Боровскому району

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *