Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Я стану сильнее!

20.10.2019

В ермолинской школе-интернате растят олимпийских чемпионов. Условия для подготовки появились в современном спортивном зале

Мечту 86 мальчишек и девчонок руководство учреждения исполнило при поддержке бренда PURINA и фабрики «Нестле Пурина ПетКер», расположенной в Индустриальном парке «Ворсино».

В отремонтированном помещении стало тепло и уютно. Радуют глаз нежно-зелёные стены. Кругом светло. От травм и неприятных падений защищает специальное напольное покрытие. Хочется бросить дела, переодеться в спортивную форму и начать тренировку. Для этого здесь есть необходимое оборудование: шведская стенка, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, мячи, канат, нанесена разметка для игровых видов спорта.

«Спонсоры выделили на реконструкцию один миллион 600 тысяч рублей. Миллион 400 составили сметные работы, а на оставшуюся сумму приобрели оборудование, — рассказала руководитель учреждения Людмила Федотова. — Раньше приходилось самим справляться с подтёками на потолке, беспокоиться о том, что внутри детям холодно и неуютно, отсутствует качественное освещение. Все эти проблемы удалось решить, сделав ремонт. Без помощи спонсоров мы бы не справились».

Ученица 9 класса школы-интерната Карина любит играть в волейбол и умеет ловко вращать мяч всего на одном пальце. Талантливые ребята постоянно радуют своих педагогов спортивными победами на соревнованиях в Боровском районе и Калуге. Это подтверждает выставка их достижений, представленная на втором этаже здания.

«Теперь воспитанники смогут добиваться самых высоких результатов, поднимая статус своей школы и всего города. Уверен, в дальнейшем из них вырастут олимпийцы, которые прославят нашу страну. Я готов приложить к этому все возможные усилия и стать их тренером в свободное от работы время», — полушутя сказал мэр Евгений Гуров.

Евгений Александрович – обладатель золотого значка ГТО. Его спортивные умения пришлись бы действительно как нельзя кстати.

Сотрудничество «Нестле Пурина ПетКер» и школы-интерната длится уже более десяти лет. В декабре 2017 года предприятие подарило учреждению комфортабельный микроавтобус. На нём ребята ездят на экскурсии и соревнования. Кроме того, компания помогает ермолинцам в организации досуга. 

Благодаря такой поддержке дети побывали в самых красивых местах столицы. Но больше всего им нравятся кулинарные сессии в главном офисе «Нестле. Россия». Секретами мастерства с ребятами делились профессиональные повара.

Конечно, приятно, что в Боровском районе есть предприятия, готовые помогать нашим учреждениям. 

«Министерство образования всегда внимательно относится к партнёрской работе с производствами региона, — отметил начальник отдела управления системой общего образования Министерства образования и науки региона Алексей Четвериков. – В Калужской области порядка полутора десятков компаний оказывают поддержку в рамках социальной ответственности. Приятно, что такое взаимодействие налажено и успешно действует между школой-интернатом и «Нестле Пурина» уже много лет»».

После символичного перерезания красной ленты гостей  праздника ждал сюрприз –
выступление от воспитанников школы-интерната. Ребята танцевали, выполняли упражнения на шведской стенке, с мячами, лентами, ставили забавные сценки и дружно благодарили своих добрых друзей за отличный подарок.

Last modified: 27.10.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *