Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Не считаясь со временем

21.10.2019

«Уголок России» неоднократно затрагивал проблемы ермолинской поликлиники. Самой животрепещущей темой остаётся нехватка кадров. Заступив на должность главного врача, Георгий Борисов пообещал приложить все усилия, чтобы изменить ситуацию.

Хотя сделать это непросто, учитывая большой отток специалистов в Москву и Московскую область (где зарплаты существенно выше) и очень бедное пополнение из медицинских вузов. 

В таких условиях основная надежда на тех, кто готов работать по совместительству. И,  кажется, этот ход начинает приносить плоды. За последние месяцы в Ермолино пришло несколько медиков из Балабановской поликлиники. В их числе травматолог-ортопед Мажди Захра. 

Он выпускник факультета «Лечебное дело»  Российского университета дружбы народов. Там же окончил ординатуру по специальности «Травматология и ортопедия», защитил кандидатскую диссертацию.

В 2011 году эскулап обосновался в Калужской области. Сначала трудился в Малоярославце. Затем перебрался в Боровский район, где начал вести приём в Балабанове. А с недавнего времени ещё и в Ермолине.

Как говорят жители поселения, для них особенно значимо, что появился представитель именно этого медицинского направления. С повреждёнными конечностями ездить на приём в Боровск или Балабаново несподручно.

«В последнее время наш город стал очень травмоопасным «благодаря» управляющим компаниям, — делится местная жительница Лариса Подшивалова. — Я сломала ногу в тёмном подъезде, где отсутствовало электроосвещение. Благодаря Мажди Исмаиловичу быстро вылечилась. Он принимает быстро, но качественно. Вежлив, тактичен, умеет расположить к себе пациента, вселить оптимизм. И это не только моё мнение, но и большинства ермолинцев, лечившихся у этого доктора. Хочу выразить благодарность главному врачу ермолинской поликлиники Георгию Борисову за то, что пытается решать кадровые проблемы».

Захра ведёт приём два раза в неделю по два часа. В паре с ним работает медсестра Айза Масрамова. Но график для них — понятие условное. Они не покинут кабинет, пока не примут последнего пациента. В такие моменты со временем не считаются. 

В день визита в поликлинику корреспондента газеты было принято 10 человек, в ходе предыдущего приёма — 18. «Раз на раз не приходится, — говорит Захра. — Вот бытует мнение, что очереди к травматологам с наступлением зимы увеличиваются, поскольку люди начинают падать на льду. Но это стереотип. Количество пациентов не зависит от времени года. Мы ведь лечим не только вывихи или переломы, но и хронические заболевания, такие как артрит или артроз».

Условия для работы в Ермолине врач характеризует как «близкие к удовлетворительным». Для более эффективной деятельности хотелось бы, помимо кабинета для приёма посетителей, иметь отдельное помещение для наложения гипса, перевязочную. Мажди Исмаилович надеется, что обращения к руководству районной больницы не останутся без внимания.

Last modified: 27.10.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *