Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Самое жесткое наказание

20.06.2019

Стала известна причина пожара в Боровске, унесшего три жизни. По словам сотрудников МЧС, это неосторожное обращение с огнем. Двое далеко не самых благополучных боровчан, имея на столе канистру со спиртом, решили то ли покурить, то ли проверить его горючесть. В результате, у одного из экспериментаторов загорелась рука, огонь перекинулся на емкость с легковоспламеняющейся жидкостью. Пока первый тушил руку, второй, недолго думая, выкинул горящую канистру на лестничную клетку. А с учетом того, что и сама лестница, и перекрытия в этом доме были деревянными, все это моментально вспыхнуло. Огонь очень быстро перекинулся на крышу. 

И даже несмотря на то, что пожарные прибыли буквально через три минуты после поступления сигнала, к моменту их приезда квартира, коридор и крыша уже вовсю горели открытым пламенем. Слава Богу, спасателям удалось отстоять соседний дом, который расположен менее чем в 10 метрах. При тушении один из пожарных получил сильное отравление угарным газом.

В настоящий момент следственным комитетом возбуждено уголовное дело, ведется проверка.

«Мы надеемся, что правоохранительные органы примут самые жесткие меры к виновникам этого пожара», — выразил надежду глава администрации района Николай Калиничев.

Спасатели же уже начали профилактический рейд по аналогичным неблагополучным квартирам.

Last modified: 04.07.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *