Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Талантливое будущее

21.05.2019

На районную Доску почёта «Дети – наше будущее» занесены две ермолинских девушки

Мария Боровикова и Екатерина Фомина – теперь в списке самых одарённых детей района.

Во второй раз фотографии талантливых ребят, показавших высокие результаты в спорте, творчестве, социально-значимых делах, общественной жизни, размещают на детской Доске почёта. Отбор – строгий. Сначала кандидатуры на рассмотрение представляют образовательные организации, а окончательное решение остаётся за конкурсной
комиссией. Среди критериев, помимо прочих заслуг, —
учёба только на хорошие оценки. 

В районном Доме культуры собрались дети, которые в этом году смогли стать лучшими из лучших – это воспитанники боровской, балабановской и ермолинской школ искусств, образовательных учреждений, спортивной школы «Звезда». 

Ученица ермолинской первой школы Екатерина Фомина завоевала первое место на районной научно-практической конференции «Юные исследователи». В своей работе девушка рассказала о боевых буднях боровского истребительного батальона в октябре 1941 года. Чтобы сделать материал по-настоящему интересным, она собрала множество воспоминаний современников героев-боровчан. Как рассказали педагоги Екатерины, её работа может стать одной из тем классных часов в школьном краеведческом музее «Боевой славы» и даже войти в представленную в нём рубрику – «Одна страничка из истории моей малой Родины». 

А Мария Боровикова удивляет всё новыми победами своих педагогов из ермолинской школы искусств. Да и в городской общеобразовательной школе показывает только отличные результаты. В составе фортепианного ансамбля она становилась лауреатом конкурса «Мы вместе музыку творим», лауреатом III степени Всероссийского детского и молодёжного конкурса «Славься, Отечество», лауреатом I степени и дипломантом открытого фестиваля-конкурса «Играем вместе», лауреатом II степени II Епархиального областного фестиваля-конкурса детского творчества «Угра — пояс Пресвятой Богородицы».

В 2017 году Мария выступила на концертах музыкального проекта Анара Юсифова «Золотая скрипка» с детьми для детей. Девочка говорит, что именно во время работы с профессиональным музыкантом почувствовала, как необычно может звучать скрипка с фортепиано.

На торжественном мероприятии ребят поздравил заместитель главы районной администрации по социальной политике Алексей Гераськин: «Мы отмечаем победителей одной из высших наград – занесением на Доску почёта. Это заслуга не только лично вашего усердия, но и ваших родителей и, конечно, педагогов. Без них очень трудно было бы достигнуть вершин».

Алексей Васильевич рассказал, что комиссии было непросто выбрать лучших из числа номинантов. Ведь все, кого выдвинули, достойны награды. 

Тёплые слова прозвучали и от депутата областного Законодательного Собрания, директора Центра «Гармония» Полины Клочиновой. Она отметила, что в этот день чествуют не только лучших детей, но и лучших родителей и педагогов. Она также пожелала ребятам не останавливаться на достигнутых результатах.

Last modified: 22.05.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *