Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

«Чтобы помнили…»

15.05.2019

Наверное, нет ни одного человека, который бы не вспомнил в эти весенние дни события Великой Отечественной войны

Несмотря на прошедшие 74 года со дня Победы, несмотря на то, что остаётся в живых все меньше ветеранов и свидетелей войны, память о великой Победе жива и передаётся из поколения в поколение.

8 мая в честь великого праздника в ермолинской школе состоялся концерт «Чтобы помнили…».

Мероприятие было подготовлено по сценарию завуча по воспитательной работе Натальи Алексеевной Соболевой и организовано учителем музыки Оксаной Алексеевной Васильевой при активном участии учителей школы Елены Викторовны Первых и Татьяны Александровны Кургалиной.

С воодушевлением и теплом учащиеся школы встретили почётных гостей концерта: представителя ермолинского Совета ветеранов войны и труда, труженика тыла Маргариту Григорьевну Слемзину и участника Великой Отечественной войны Георгия Федоровичв Клемешина. 

Ученики 3 «А», 5 «А», 6 «А», 6 «Б», 9 «Б», 11 и 10 классов исполнили для гостей песни военных лет, стихи, литературные композиции. Музыкальным сопровождением руководил ученик 7 «Б» класса Тимофей Долбин. 

Со слезами на глазах аплодировали уважаемые гости каждому выступлению участников концерта.

Вместе с учениками они пели песни: «Катюша», «Журавли», «Смуглянка», «День Победы». 

Как сказала Маргарита Григорьевна: «Это песни нашей молодости, это наша память, и очень отрадно, что композиции не забываются молодым поколением».

С огромной радостью она и Георгий Фёдорович фотографировались с учениками, отвечали на их вопросы, рассказывали о войне.

Ребята благодарили ветеранов за мирное небо над головой, за их героизм и отвагу.

Гости посетили школьный музей «Боевой славы». В книге отзывов оставили слова благодарности за проводимую в музее работу в рамках патриотического воспитания «Никто не забыт и ничто не забыто».

Слова благодарности в этот день были сказаны представителям администрации и ученикам школы за тёплый и радушный приём.

Last modified: 22.05.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *