Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости города

22.11.2018

На оперативном совещании в администрации города 19 ноября главной темой разговора остаются коммунальные услуги населению, в том числе подача тепла в квартиры. От жителей поступают звонки о недостаточно теплых батареях в доме №1 по ул. ОПХ «Ермолино», в доме №139 по ул. Русиново и отдельных квартирах в некоторых других домах. Управляющие компании совместно со специалистами МУП «ЕТС» будут искать, и ликвидировать причины.
МУП «ЕТС» предупреждает жителей, имеющих на батареях в своих квартирах краны: не используйте воду из батарей для своих хозяйственных нужд, так как это нарушает баланс в заполнении системы. В воду добавляют химический состав и краситель, которые могут серьезно навредить и вашему здоровью!
УК «Ермак» начинает работы по замене труб холодного водоснабжения в доме №3 по улице Фабричной. Работу с отключением холодной воды обещают выполнить за пару дней. В доме №40 по улице Мичурина приступают к замене электрооборудования во всех подъездах, а в доме 2 «А» по улице Гагарина будут менять электрокабель на более мощный, так как старый уже не выдерживает перегрузок из-за увеличения у жителей бытовой электротехники.
С приятной информацией на оперативном совещании выступил зам. главы администрации А.А. Исаев, который доложил, что на будущий год городу Ермолино по программе «Комфортная городская среда» на благоустройство дворов будет выделено 9 млн. 300 тысяч руб. из федерального и регионального бюджетов. В этом году были успешно освоены 6 млн.700 тысяч руб. К запланированным территориям пяти МКД могут прибавить и дополнительные участки.
17 ноября вокальный ансамбль «Смородинка» из Ермолинского ДК «Полет» принимал участие в гала концерте «Поет село родное» проходившем в г.Калуге. Быть приглашенными на такое мероприятие большая честь для творческого коллектива, оказавшегося единственным представителем Боровского района. Выступили достойно и получили заслуженные аплодисменты зрителей и организаторов.
Ермолинское отделение ЦСПСД «Гармония» готовится к проведению Дня матери 23 ноября в ДК «Полет», а затем, в субботу представит делегацию из Ермолино на празднике в Боровске.
Детская школа искусств успешно представляет своих воспитанников на всех конкурсах молодых исполнителей. Впереди — участие самых лучших в областном гала концерте, который пройдет в г.Жуково.
Начался групповой этап по хоккею, который с нетерпением ждали ермолинские хоккеисты и болельщики. Игры будут проходить на искусственном льду в Обнинске и Жуково.

Last modified: 20.11.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *