Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

ДОБРОВОЛЬНАЯ ПРОВЕРКА IQ

23.10.2018

У ермолинских педагогов, родителей и старшеклассников вновь появилась возможность проверить свою логику и блеснуть эрудицией. 11 октября на базе МОУ «СОШ г. Ермолино» сотрудники ЦСПСД «Гармония» при финансовой поддержке городской администрации организовали ежегодную осеннюю игру «БРЕЙН-РИНГ 2018».
Традиционно этот осенний интеллектуальный турнир посвящается двум профессиональным праздникам – Дню дошкольного работника и Дню учителя. Именно поэтому в мероприятии преимущественно принимают участие команды, состоящие из воспитателей детских садов «Берёзка», «Звёздочка», «Алёнушка» и «Лебёдушка», учителей Ермолинской средней школы и школы-интерната, старшеклассников. Но от педагогов не отстают команды медицинских работников и родителей, которые тоже стали постоянными участниками «мозговых баталий».
Открылся брейн-ринг с устоявшегося обычая этой игры – представления команд. В этот раз интересными «домашними заготовками» отличились команда родителей под названием «Мамочки» и команда 11 класса МОУ «СОШ г. Ермолино», назвавшиеся «Конфетки». «Мамочки» пошли «ва-банк» подкупая счётную комиссию свежеиспечённым пирогом, а молодёжь из команды «Конфетки», не только нарядились в форму в стиле «аниме», но и исполнили зажигательный командный гимн.
На правах принимающей стороны, гостей поприветствовала директор МОУ «СОШ г. Ермолино» Наталья Косарева. Она пожелала знатокам интересной и захватывающей игры.
В этом году организаторы игры практически полностью изменили её концепцию, от чего брейн-ринг, стал только более увлекательным. Как и прежде раунды включали в себя вопросы, требующие эрудиции, логики и нестандартного мышления. Но теперь сотрудники Центра составили их так, чтобы задействовать все органы чувств участников. Им приходилось то внимательно вслушиваться, чтобы узнать саундтрек к фильму, то сосредоточенно разглядывать картинку, то угадывать фразы из видеоряда. Такая смена мозговой деятельности, в буквальном смысле, захватила игроков, придав турниру особую динамику. Пять раундов по шесть вопросов пролетели незаметно, и началась усердная работа счётной комиссии.
По итогам интеллектуального состязания 1-е место пьедестала заняла команда «Алёнушки» воспитателей одноимённого детского сада. Немного до «золота» не хватило команде «Феникс» учителей МОУ «СОШ г. Ермолино», они заняли 2-е место. Третье же место в упорной борьбе «вырвала» команда «Мамочки». Три команды-победительницы стали обладателями главных призов – кубков. Остальные команды тоже не остались без подарков, они получили дипломы участников и сладкие презенты.

 

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 23.10.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *