Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

ЕРМОЛИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД СТАЛ ЛУЧШИМ В ОБЛАСТИ

08.10.2018

Ежегодно в сентябре в областном центре проводится конкурс «Лучшая образовательная организация Калужской области», призванный выявить самые интересные модели образования. Конкурс проходит по пяти номинациям:
«Лучшая дошкольная образовательная организация», «Лучшая общеобразовательная организация», «Лучшая профессиональная образовательная организация», «Лучшая образовательная организация дополнительного образования детей», «Лучшая образовательная организация для детей с ограниченными возможностями здоровья».
В этом году в конкурсе приняли участие воспитатели Ермолинского детского сада «Алёнушка».

В первом заочном этапе за звание образцово-показательного детского сада боролись более 20 учреждений со всей области. В финал же вышли, лишь пять из них, среди которых оказался и Ермолинский детский сад «Алёнушка».
Выбирая лучшие учреждения, жюри учитывало инновационный подход руководства и педагогического состава к работе с детьми.
Во втором очном этапе команда-участница должна была представить творческую презентацию программы развития образовательной организации. Этот этап проходил в г.Калуга 27 сентября, в день, когда дошкольные работники отмечают свой профессиональный праздник.
«Мы очень старались. Подготовили тематическую музыкальную композицию в стиле рэп, юмористические сценки и видеофильм о том, как готовились к очному туру» — рассказала одна из участниц команды д/с «Алёнушка» Анастасия Устинова.
Старание воспитателей не прошло даром, по итогам конкурса стало ясно, что жюри по достоинству оценило профессиональное мастерство и оригинальность молодых педагогов, отдав команде «Алёнушка» первое место в номинации «Лучшее дошкольное учреждение».

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *