Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

12.04.2018

Об исполнении консолидированного бюджета Боровского района на 01.04.2018 г. на оперативном совещании доложила заместитель главы администрации – заведующий отделом финансов А.В. Горячева. Консолидированный бюджет Боровского района представляет собой свод бюджетов муниципальных образований района. Главный финансист района представила результаты и сделала анализ основных направлений доходной и расходной части этого года в сравнении с 1 кварталом 2016- 2017 гг., назвала 10 предприятий — главных налогоплательщиков, большей частью это предприятия Ворсинской промышленной зоны. На втором месте после «Самсунга» предприятие, расположенное на территории г.Ермолино «Инвест-Альянс».
Об участии представительства Боровского района в выставке туристической сувенирной продукции российских регионов «Красота в многообразии», которая проходила в Италии, проинформировала И.А. Башкирева, заведующая отделом культуры при администрации Боровского района.
ВрИО главы администрации района Н.А. Калиничев призвал всех руководителей муниципальных образований к активному участию в стартующем месячнике благоустройства. К майским праздникам территории муниципалитетов должны быть чистыми.

На оперативном совещании в администрации г. Ермолино, впервые за несколько месяцев руководители не возмущались работой ермолинского участка ГП «Калугаоблводоканал». Выходные дни (кроме д. №№137,139 на ул. Русиново) прошли без новых залитий подвалов сточными водами.
— Специалисты водоканала прочистили «вставший» колодец около д.№ 9 по улице Мичурина, на 72 КНС, завязанной с 34 КНС устанавливают резервный насос. Новых поступлений сточных вод не зафиксировано. Ранее залитую территорию и подвалы после откачки воды планируют продезинфицировать,- доложила руководитель участка О.Б. Позднякова.

Глава администрации Е.А. Гуров обратился к руководителям управляющих компаний и учреждений города, к жителям многоквартирных домов и улиц частного сектора с информацией о начале проведения весенних субботников по уборке подведомственных территорий, мест общего пользования, обочин дорог и пешеходных дорожек, придомовых территорий МКД и территорий вокруг частных усадеб. Только совместными усилиями подрядной организации, трудовых коллективов и жителей можно оперативно навести порядок в городе..
Особое обращение ко всем собственникам торговых точек и магазинов о приведении в порядок прилегающей территории, ликвидации самодельных навесов и прочих сооружений.
Старшим домов и общественным активистам рекомендовано убрать с детских площадок пришедшие в антисанитарное состояние мягкие игрушки, небезопасные изделия из пластиковых бутылок и старой хозяйственной утвари.
Чистота двора, обрезанные кусты, естественные цветники — это будет лучшим, эстетичным оформлением любого дворика!

Оперативная обстановка за неделю
В ОМВД по Боровскому району за прошедшую неделю поступило 197 сообщений о различных правонарушениях. Из 20 зарегистрированных преступлений раскрыты семь (35%). Среди преступлений, зафиксированных за неделю в большинстве своем кражи из дачных домиков, которые могли быть совершены в зимний период при отсутствии хозяев. За неделю составлено 132 протокола по административным правонарушениям, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде.
До 30 апреля сотрудники МЧС по Боровскому району проверят не только торговые центры на предмет безопасности и соблюдения всех правил и нормативов, но и объекты социального значения, Дома культуры, спортивные сооружения.
Пасхальные мероприятия в храмах Боровского района прошли спокойно, без нарушений общественного порядка. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС по Боровскому району получили благодарность от ВрИО главы администрации района Н.А. Калиничева.

Last modified: 11.04.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *