Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

05.04.2018

Временно исполняющим обязанности главы администрации Боровского района назначен Николай Александрович Калиничев, ранее работавший заместителем губернатора Калужской области, он курировал социальный блок.
Районное Собрание МО МР «Боровский район» 29 марта 2018 г. приняло решение «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации МО МР «Боровский район». Дата проведения конкурса с 17 по 19 апреля 2018 г.

Оперативное совещание в администрации района 2 апреля, которое проводил ВРИО главы администрации Н.А. Калиничев, началось с вручения Благодарственных писем главам администраций сельских поселений Боровского района — Ворсино, Совьяки, Асеньевское за хорошо организационную работу избирательной кампании и высокую явку избирателей. Н.А. Калиничев передал слова благодарности губернатора области по итогам проведенной избирательной кампании в Боровском районе, в организации и проведении которой участвовали практически все руководители, присутствующие на оперативном совещании.

Подготовка к весенне-летнему периоду
Руководитель администрации района Н.А. Калиничев обратил внимание собравшихся на ожидаемое резкое потепление, которое вначале принесет активное таяние снега и угрозу подтопления территорий, а затем наступит опасный период пала травы. Уже сейчас необходима разъяснительная работа с населением, подготовка инвентаря и спецтехники, назначение лиц ответственных за безопасность.
О подготовке к безаварийному прохождению паводковых вод докладывал зам. главы администрации А.Е. Степанов. Под особым контролем должны быть гидросооружения, дамбы, насыпи в муниципалитетах. Уже составлены списки территорий, домов попадающих под возможное подтопление: Это улицы частного сектора г. Боровска, расположенные в низине в относительной близости от реки, в Ворсино и др. населенных пунктах. В Ермолино это многоквартирные дома по улице Фабричной и 8 частных домов по улице Текстильной. Опасение вызывают и дороги, через которые могут идти паводковые воды, это осложнит проезд общественного транспорта, спецтехники. Заявки о возникновении опасной ситуации и необходимой помощи будут принимать ЕДДС и МЧС по тел. 112.
До 1 мая во всех поселениях должны определиться с ямочным ремонтом дорог местного значения. К контролю за качеством исполнения должна подключиться общественность, депутаты,- считает нынешний руководитель района Н.А. Калиничев. Со своей стороны он готов выйти на министра дорожного хозяйства с вопросом состояния дорог областного подчинения, проходящих по территории Боровского района. В первую очередь дороги будут ремонтировать там, где проживают жители района, а не ведущие к многочисленным дачным обществам, закидывающим администрацию жалобами,- сказал Николай Александрович.
Еще одну актуальную проблему необходимо решить в районе в ближайшее время: заранее обработать территории, зарастающие борщевиком, не ждать когда он прорастет, и его нужно будет косить. Борщевик крайне опасное растение, которое активно распространяется. Есть такая проблема и в Ермолино, где на необработанных землях
«К-Агро» в непосредственной близости от жилых домов и частных земельных участков стеной, густыми зарослями не первый год прорастает это опасное растение. Отдел сельхоз.контроля администрации района примет заявки от поселений для проведения работ по химической обработке территорий, где растет борщевик. Будут приняты меры к частным лицам, допустившим разрастание борщевика на своих усадьбах или возле домов.

Сбор средств в фонд капитального ремонта
Неоднократно на различных уровнях отмечалось, что в Боровском районе слабо собираются взносы в Фонд капитального ремонта, в то время как большое количество жилья нуждается в ремонте. По областным показателям наш район в числе отстающих, хотя за прошедший год работу активизировали и долги постепенно стали гасить. Среди тех, у кого большие долги, значится и Ермолино, — было подчеркнуто на оперативном совещании в районе. С должниками ведутся судебные тяжбы, однако этого не достаточно. Существует
практика — там, где сборы незначительные или есть злостные неплательщики, работы по капитальному ремонту дома могут быть отложены на неопределенный срок. И в целом по району при низких сборах, количество домов попадающих в этом году под капремонт, может быть сокращено.

События

Срок подачи документов на выдвижение достойных тружеников от различных коллективов и учреждений на районную Доску почета до 10 апреля в администрацию Боровского района, которая по традиции обновляется накануне Праздника труда
1 мая,- сообщила заместитель главы администрации Боровского района по управлению делами Л.Г. Спиченкова.
11 апреля – Международный день малолетних узников, — напомнила на оперативке председатель районного Совета ветеранов В.И. Богачева. В районе проживает около пятисот человек в детские годы оказавшихся в фашистских застенках. По сложившейся традиции, в этот день в Боровской школе у памятника малолетним узникам проходит митинг, на который приглашаются делегации со всех поселений района. Главы администраций заранее должны позаботиться о транспорте для их передвижения.

О Пенсионном фонде
О реорганизации Боровского отделения пенсионного фонда уже вставал вопрос на заседании Районного Собрания и Совета ветеранов, — сообщил А.В. Бельский, глава МО МР «Боровский район». Это не только утрата возможности привычного, удобного обращения пенсионеров района со своими вопросами, но и трудоустройство почти четырех десятков сотрудников, работающих в этом учреждении. Решить проблемы через МФЦ пока готов не каждый пожилой гражданин, живущий в отдаленной местности.

О проблемах водоотвода в Ермолино
О регулярно встающей канализации и залитии подвалов многоквартирных домов в Русиново не раз писали все районные СМИ, вспомнили об этом еще раз и на оперативном совещании в районной администрации.
Однако наибольший накал с этой разрастающейся проблемой возник на оперативном совещании в администрации Ермолино. Возмущению жителей и руководителей УК нет предела. За выходные дни канализацией были залиты подвалы всех многоквартирных домов по ул. Фабричной, д.№9 по улице Мичурина, некоторые дома по ул. Гагарина. Разрастаются огромные лужи около неработающих КНС, в том числе возле главной дороги в центр, на огородах жителей и прибрежной территории. На оперативном совещании начальник Ермолинского участка ГП «Калугаоблводоканал» О.Б. Познякова сказала, что своими силами без техники и тремя сотрудниками они ничего не сделают. Администрация города со своей стороны, при поддержке депутатов обращалась в Калугу и даже получила обещания на перспективу реорганизации и ремонта некоторых объектов водоканала. Однако сложившаяся ситуация требует немедленного решения. Со своей стороны руководители Управляющих компаний готовы помогать местному участку водоканала с очисткой колодцев на придомовых территориях. Остается открытым вопрос — кто должен устранять последствия.

Хорошие новости

Зам.главы администрации г. Ермолино по вопросам ЖКХ и благоустройству А.А. Исаев доложил на оперативном совещании об итогах опроса населения по приоритетным направлениям благоустройства, по которым предстоит работать, а так же о том, что наш город выиграл грант в 1 миллион рублей на благоустройство площади возле Д/К «Полет». За этот проект жители так же отдавали свои голоса.

Оперативная сводка за прошедшую неделю
Поступило 234 сообщения и заявления по различным правонарушениям. Из 28 преступлений по горячим следам раскрыто 18. Зафиксированы кражи из гаражей, из 10 случаев – раскрыты 3. Составлено 134 протокола по административным правонарушениям. Нарушений по линии ГИБДД с травмами не зафиксировано.
За неделю произошло 3 пожара — сгорели 2 бани. Третий пожар случился в Русиново в многоквартирном доме на пятом этаже, где по официальной версии загорелся холодильник. Только оперативные действия пожарного расчета предотвратили серьезные последствия. Людей вовремя вывели, возгорание ликвидировали, пострадали от залития квартиры нижнего этажа.
По линии МЧС по Боровскому району проводятся проверки социальных объектов и имеющихся торговых центров. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС готовятся к контролю и поддержанию порядка при проведении пасхальных мероприятий в 20 храмах района.

Last modified: 04.04.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *