Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

С оперативного совещания в администрации города

29.03.2018

Перед всеми управляющими компаниями и коммунальными службами г. Ермолино главой администрации Е.А. Гуровым поставлена задача о своевременной уборке снега с площадок города и придомовых территорий. Из-за отсутствия ливневой канализации в период обильного таяния снега многие придомовые территории города могут оказаться подтопленными и непроходимыми для пешеходов.
При минусовой ночной температуре актуальной остается и подсыпка пешеходных дорожек песчано-солевой смесью, а так же постоянный контроль и уборка сосулек и наледей с крыш зданий и сооружений. Сосульки «выросли» и на многих закрытых балконах собственников. Убедительная просьба к жителям — по мере возможности, подручными средствами сбейте сосульки, висящие на вашем балконе!
ГП «Калугаоблводоканал» занимается очисткой канализационных колодцев у домов по ул. Русиново.
Зам. главы администрации А.А. Исаев на прошлой неделе побывал в ГЖИ и главном офисе ГП «Калугаоблводоканал», где осветил состояние водоотведения в г. Ермолино и выяснял планы областной службы по наболевшим вопросам. Есть виды на реконструкцию очистных сооружений в г. Ермолино и КНС на ул. Урицкого, прокладка нового коллектора. Планируется также обустройство 80% ливневой канализации. Когда будут осуществляться эти планы — не ясно, как и не понятно попадет ли «в планы» давно текущая в поля канализация микрорайона ОПХ «Ермолино» и ряд других участков трассы водоотвода.

Last modified: 28.03.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *