Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Анатолий Артамонов поздравил многодетных калужанок с 8 марта

12.03.2018

7 марта в Калуге состоялась встреча губернатора области Анатолия Артамонова с заслуженными женщинами области — многодетными матерями, представителями всех районов, Калуги и Обнинска. В ней также приняли участие заместитель губернатора Николай Калиничев и министр труда и социальной защиты Павел Коновалов.
Поздравляя приглашенных с наступающим праздником, глава региона отметил значимость института семьи для укрепления и развития государства. Он особо подчеркнул, что социальная поддержка многодетных семей находится в числе приоритетных направлений государственной политики.
Предстоящие годы объявлены Президентом России «десятилетием детства». В своем ежегодном послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин подчеркнул: «В целом за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей».
В числе мер государственной поддержки многодетных семей в калужском регионе – компенсация в размере 50 процентов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, ежегодная денежная выплата для приобретения топлива, улучшение жилищных условий, различные пособия, компенсация расходов на проезд детей автомобильным и железнодорожным транспортом, бесплатное предоставление земельных участков и др.
В ходе разговора, состоявшегося за чашкой чая, калужанки рассказали губернатору о радостях материнства и трудностях, с которыми сталкиваются семьи, о волнующих их вопросах.
Анатолий Артамонов поблагодарил многодетных мам области за укрепление института семьи и семейных ценностей, улучшение демографической ситуации в регионе и воспитание подрастающего поколения.
В завершении встречи многодетным мамам были вручены цветы и подарки.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Last modified: 12.03.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *