Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

НА АДМИНИСТРАТИВНОМ УЧАСТКЕ ЗАКОН И ПОРЯДОК

28.02.2018

12 февраля в малом зале ДК «Полёт» состоялся годовой отчёт участковых Ермолинского отделения полиции.
На сегодняшний день надлежащий правопорядок в нашем городе обеспечивают три участковых уполномоченных: Тимур Расулович Нурбагандов, Денис Алексеевич Бочаров и Павел Алексеевич Червяков.
На этот раз ответ перед населением держал участковый уполномоченный капитан полиции Тимур Нурбагандов. Он начал свой доклад с того, что довёл до собравшихся информацию о месте и времени приёма граждан участковыми инспекторами, который осуществляется в отделении полиции еженедельно с понедельника по пятницу с 17.00 до 19.00, а по воскресеньям с 10.00 до 13.00.
В ходе встречи Тимур Расулович говорил о криминогенной обстановке на подведомственной территории и действиях, предпринимаемых для её нормализации. По данным отделения за прошедший год на территории административного участка совершено 35 преступлений, предусмотренных уголовным кодексом, 140 административных правонарушений, 22 преступления, выявленных в ходе процессуальных проверок.
По словам участкового, большинство нарушений закона происходит со стороны граждан под действием алкогольного или наркотического опьянения. Поэтому Тимур Нурбагандов подробно рассказал о мерах по профилактике наркомании и алкоголизма среди жителей г. Ермолино.
«Мы можем выступать посредниками в отправке граждан, страдающих от наркомании или алкоголизма, на лечение, но делается это только на добровольной основе» — отметил участковый. В этом году за помощью к участковым обратились два наркозависимых гражданина, которые по ходатайству были направлены на лечение в наркологическую клинику. Кроме этого, по отношению к лицам, употребляющим наркотики и злоупотребляющим алкоголем, также применяется административный арест сроком вплоть до 15 суток. По мнению правоохранителей, такие меры оказываются довольно действенными, и у большинства граждан наблюдается стойкий период ремиссий.
Основным видом уголовных преступлений, совершаемых на территории нашего города, по-прежнему остаются кражи. Так, например, на улице Русиново в одном из частных домов преступниками были похищены денежные средства и ценные вещи на сумму 2 млн. рублей. Организованная преступная группировка была обезврежена и задержана по «горячим следам».
А вот убийств в Ермолино зафиксировано не было. Но одна из жительниц нашего города стала обвиняемой по этой тяжкой статье, совершив убийство на территории соседнего с нами г. Балабаново. 43-летняя женщина, находясь на работе, вступила в конфликт с коллегой и толкнула её с лестницы. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице. В настоящий момент по данному делу ведётся следствие.
В своём отчёте сотрудники МВД не забыли упомянуть и поблагодарить участников добровольной народной дружины, которые уже давно стали главными помощниками у блюстителей порядка.

Last modified: 28.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *