Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

А зима уступать не хочет…

21.02.2018

В этом году «проводить зиму» вместе с Масленицей было непросто. Огромные сугробы и горки, занесённые пушистым снегом дорожки в парке — ничто не предвещало наступления Весны – красны. И всё-таки, несмотря на погоду, один из самых массовых, весёлых зимних праздников получился ярким, красочным и по- масленичному вкусным…
Праздничное гуляние у ДК «Полёт» началось с музыкальной открытки и продолжалось более трёх часов. Ориентируясь на звуки музыки, дымок ароматного шашлычка к площади группами подтягивались ермолинцы и гости нашего города. Здесь можно было увидеть и тех, кто не встречался, не общался со своими знакомыми с лета, и тех, кто, заранее зная о праздничной программе, пришёл полюбоваться задорными играми, плясками, хороводами, порадоваться выступлению любимых артистов и самим попеть – поплясать, отведать разных вкусностей, которые предлагали расположившиеся здесь же лоточники.
Традиционное катание на лошадях в санях и на пони верхом – одно из любимых развлечений для малышей. Но и в других мероприятиях дети наравне со взрослыми участвовали с удовольствием. Бой подушками, гонки на санках, выбивание куба ногами, весёлые хороводы, мастер – классы (причём участвовали одновременно и мальчики, и девочки) всё проходило на одном дыхании под одобрительные возгласы болельщиков. Чего стоило только массовое исполнение кадрили!
Но особого внимания и поддержки удостоились «гиревики». Выстроилась большая очередь малышей, желающих померяться силами. Взрослых оказалось гораздо меньше, зато участник Сергей (не пожелавший назвать свою фамилию) поднял гирю более 70 раз и стал победителем. Все участники получили призы и подарки.
На протяжении всего мероприятия гостей праздника развлекали участники художественной самодеятельности ДК «Полёт». За правопорядком наблюдали сотрудники полиции под руководством начальника Ермолинского отделения полиции О.В.Пипкиной.
Завершилось празднование сжиганием чучела Масленицы. Впереди Великий пост.

Last modified: 21.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *