И в Ермолино будут хорошие дороги

30.04.2015

К сожалению, большинство дорог на территории МО «ГП «г.Ермолино» находится далеко не в лучшем состоянии и вызывает справедливые нарекания как у населения, так и у контролирующих органов. Правда, это проблема многих поселений Калужской области.
Не случайно, на прошедшем недавно рабочем совещании с членами регионального правительства Калужской области и руководителями его структурных подразделений, губернатор А.Д. Артамонов, пожалуй, главной темой для разговора выбрал состояние ситуации в дорожной отрасли.
Кабинет министров одобрил изменения в региональную государственную программу «Развитие дорожного хозяйства». В текущем году из средств областного Дорожного фонда местным бюджетам окажут финансовую помощь не только на ремонт дорог, но и дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.
После нашей убедительной просьбы — нашему муниципалитету так же выделяются средства в сумме 9 млн.рублей на запланированный ремонт дорог по улицам Русиново, Фабричной, переулку Новый, по улице 1 Мая от моста до магазина «Магнит».
Идет аукцион по ремонту Ермолинского моста через Протву. На эти работы потребуется 27,6 млн.рублей, из них 13,3 млн.рублей поступят из Министерства дорожного хозяйства Калужской области, 5 млн. руб. выделит Боровский район. Хочу выразить благодарность Главе администрации МО МР «Боровский район» Г.С.Новосельцеву за оказанную помощь. Оставшиеся 9,2млн. руб. на ремонт моста будут выделены из бюджета г.Ермолино.
Многих глав местных поселений обрадовало сообщение о возобновлении с этого года действия областной Программы по асфальтированию придомовых территорий МКД. В рамках этой программы в 2015 году из региона наш муниципалитет получит 2,5 млн. руб. и 400 тысяч рублей будут выделены на планируемые работы из местного бюджета. Как правильно рассуждают жители, асфальтирование надо начинать с наиболее изношенных покрытий придомовых территорий, там, где в данное время люди больше всего в этом нуждаются.
На 2016 год в планах нашего муниципалитета капитальный ремонт дороги по улице Гагарина и пл.Ленина.
Выступая на совещании по вопросам дорожного хозяйства, А.Д. Артамонов особо отметил, что «Задачи предстоят большие и их надо выполнять». В области будет уделяться большое внимание не только строительству новых дорог, но и реконструкции существующей дорожной сети, с применением современных технологий, что значительно улучшит качество дорог.

Место выступления:  газета «Уголок России» №17 (543) от 30.04.2015 г.

Last modified: 11.02.2018