Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Жители спрашивают — Глава администрации отвечает

13.11.2014

— По вопросу несправной колонки на ул. Островского сообщаем, что МУП «Ермолинские тепловые сети», по поручению Главы администрации, 28.10.2014 г. была установлена новая водоразборная колонка на ул. Островского.

— По вопросу отсутствия воды на ул. Победы, сообщаем. Сложности с холодным водоснабжением ул. Островского и ул. Победы возникли в результате того, что в сухой летний период текущего года существенно упал уровень воды в каптажах, из которых производится забор воды в резервуары находящиеся на улицах. В этой связи МУП «Ермолинские тепловые сети» (до восстановления уровня воды в каптаже) доставлялась на ул. Победы артезианская вода в цистерне.
В настоящее время уровень воды в каптажах восстановился. МУП «Ермолинские тепловые сети» проведены необходимые работы по наладке насосного оборудования в каптаже, а также установлено дежурство ответственного за работу каптажа из которого осуществляется забор воды для обеспечения холодных водоснабжением ул. Победы.
— По вопросу ремонта «развалившейся» деревянной лестницы в районе водоема ул. Островского, сообщаем, что работы по ремонту данной лестницы производились в летний период текущего года. В течение текущего месяца будут произведены работы по замене деревянных поручней лестницы на новые. Вопрос о капитальном ремонте данной лестницы администрацией планируется рассмотреть в 2015 году.
— По вопросу нависшего над дорожкой в районе ул. Островского дерева, сообщаем, что спил данного дерева включен в план работ 2015 года.
— По вопросу ремонта здания почтамта по ул. Ленина сообщаем. Администрация в начале ноября месяца, в интересах жителей частного сектора ул. Ленина, Островского, Боровская, обратилась с письмом к руководителю управления федеральной почтовой службы Калужской области-филиал ФГУП «Почта России» с просьбой не закрывать данное почтовое отделение и произвести в нем ремонт полов. Принятое решение федеральной почтовой службы Калужской области-филиал ФГУП  «Почта России» в последующем будет опубликовано в газете «Уголок России».
— На вопрос жителей ул. Островского «куда будет выведена канализация строящегося здания в начале ул. Островского» сообщаем. Администрацией по данному вопросу проводилось визуальное обследование территории строящегося трех этажного дома в начале ул. Островского, в результате которого было установлено, что на территории дома имеется местная (автономная) канализация, в том числе включающая в себя так называемый жироуловитель (сепаратор жиров). Кубатура резервуара данной системы канализации при ее устройстве была просчитана специалистами исходя из вида использования здания. На систему канализации собственником здания были представлены соответствующие сертификаты соответствия Сообщаем, что каких либо выпусков труб системы канализации в овраг, где расположен пруд, не выявлено.
— Напоминаем, что депутатами по третьему Ермолинскому округу, куда входят улицы микрорайона Русиново, ОПХ «Ермолино», а также ермолинские улицы частного сектора (на горке) в т.ч. ул. Островского, Боровская, Жукова, Калинина являются Бараненкова Надежда Николаевна., Буц Сергей Николаевич, Ракович Александр Александрович, Захарова Людмила Владимировна и Чуркина Александра Анатольевна.
— На обращение жителей ул. Калинина и ул. Жукова по вопросам связанным с уходом воды из колодцев и прудов по ул. Калинина, ул. Жукова, сообщаем. В этом году уровень воды в летний период упал не только в водных объектах, но и в колодцах и каптажах, что в свою очередь привело к возникновению ряда проблем с холодным водоснабжением жилых домов, в особенности частного сектора. Ко всему прочему в этот жаркий летний период жители всего частного сектора г. Ермолино практически круглосуточно осуществляли полив своих огородов, что усугубило ситуацию с водоснабжением домов. Сейчас уровень воды в колодцах и каптажах стал восстанавливаться. По всей видимости, аналогичная ситуация произошла и с колодцами и прудом по ул. Калинина. В то же время руководителю МУП «Ермолинские тепловые сети» Главой администрации было поручено решить вопрос с очисткой колодцев по ул. Жуково и ул. Калинина.
— По вопросу установки опоры со светильником уличного освещения рядом с мусорной контейнерной площадкой по ул. ОПХ «Ермолино, сообщаем. В этом году основание контейнерной площадки по ул. ОПХ «Ермолино» было забетонировано. Работы по установке необходимого количества опор для освещения данной мусорной контейнерной площадки будут запланированы на 2015 год.
— Что же касается отсыпки ям на грунтовой дороге ул. ОПХ «Ермолино» сообщаем, что в настоящее время администрацией в рамках запланированных работ проводилась отсыпка щебнем ряда улиц частного сектора г. Ермолино, Работы по отсыпке территории возле контейнерной площадки ул. ОПХ «Ермолино» администрацией в текущем году не были запланированы и поэтому их планируется осуществить в весенний период 2015 г.
— По вопросу возможного открытия маршрута Ермолино–Обнинск, дополнительно к ответу руководителя ООО «Боровск авто» Ю.Соловьева (опубликованному в газете «Уголок России») сообщаем, что администрация обратилась с письмом в министерство экономического развития Калужской области с просьбой организовать, в интересах жителей городского поселения «Город Ермолино», маршрут пассажирских перевозок г. Ермолино (центр) — г. Обнинск (ТЦ «Плаза»).
О принятом министерством решении администрация уведомит жителей г. Ермолино, через газету «Уголок России»
 Н.А. Гусаковская Глава администрации МО «Городское поселение «Г. Ермолино»

Место выступления:  газета «Уголок России» №45 (520) 13 ноября 2014 г.

Last modified: 11.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *