Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Обращение Главы администрации Н.А. Гусаковской к жителям многоквартирных домов г. Ермолино!

21.01.2014

В 2013 году из бюджета города на расчеты с электрогазоснабжающими организациями было выделено МУП «ЕТС» 24 961 818,02 руб. при этом задолженность МУП «ЕТС» перед поставщиками ресурсов к январю 2014 года составляла более 8 млн. рублей.

Долго голову ломали — откуда такие потери?  После установки счетчиков на отопление реально появились цифры потребления теплоэнергии в многоквартирных домах, потери и недоплаты.

Эти убытки гасились за счет бюджета. А ведь на эти деньги многое можно было сделать в городе — заасфальтировать дороги, отремонтировать зрительный зал Дома культуры, построить новую котельную, выполнить другие важные работы.

В начале года управляющие компании в соответствии с Постановлением №170 –РФ, должны подать в администрацию муниципалитета план работ по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 года.

Я прошу жителей многоквартирных домов принять участие в составлении данных планов и предусмотреть утепление подвалов, подъездов и чердаков, чтобы сохранять поступающее тепло и не отапливать улицы.

Это даст экономию в оплате за отопление. Есть дома, в которых эти работы не проведены, поэтому возникают и претензии по качеству поступающего тепла. В целом, установка тепловых счетчиков даст свои положительные результаты и экономию по счетам уже весной-осенью этого года.

Место выступления:  Газета «Уголок России» № 3 (№478) от 23.01.2014 г.

Last modified: 11.02.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *