«Лыжня России 2018»

31.01.2018

XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится на территории государственного бюджетного учреждения Калужской области «Спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту».
«Лыжня России» пройдет 10 февраля 2018 г. в 73 субъектах Российской Федерации с участием более 440 000 любителей лыжного спорта.
В г. Калуге на территории государственного бюджетного учреждения Калужской области «Спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту» на старт выйдет около пяти тысяч человек.

Организаторами физкультурного мероприятия являются министерство спорта Калужской области, ГБУ КО «СШОР по конному спорту» и государственное автономное учреждение Калужской области «Центр спортивной подготовки «Анненки».

Требования к участникам физкультурного мероприятия и условия их допуска:
Участники физкультурного мероприятия до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Программа физкультурного мероприятия (порядок стартов):
11.00 — красная группа (профессионалы), общий старт:
— юноши и девушки 2000 г.р. и моложе (дистанция — 5 км);
— мужчины и женщины 1999 г.р. и старше (дистанция — 10 км).
11.45 — открытие физкультурного мероприятия.
12.00 — дошкольные образовательные организации (2011 г.р. и моложе) (дистанция — 300 м);
12.10 — VIP группа (дистанция – 2 км).
12.20 — муниципальные районы и городские округа, образовательные организации спортивной направленности, организации и предприятия г. Калуги, образовательные организации высшего образования и организации среднего профессионального образования, все желающие (дистанция – 2 км).
12.45 — общеобразовательные организации, в том числе школы-интернаты (младший и старший возраст), любители и все желающие (дистанция – 2 км).
13.00 — церемония награждения победителей и призеров.

Каждый участник соревнований должен представить следующие документы:
— паспорт или свидетельство о рождении;
— полис обязательного медицинского страхования;
— медицинское заключение;
— полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
— согласие на обработку персональных данных.

Last modified: 11.04.2019

2 Responses to " «Лыжня России 2018» "

1. Артём:

Где зарегистрироваться на участие можно, нужна ли справка от врача если в общем забеге учавствовать

• Требования к участникам физкультурного мероприятия и условия их допуска:
      Данная информация была представлена Пресс-службой Правительства Калужской области, порядок и место регистрации в ней не обозначены.