Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Инвалидам пообещали оказывать поддержку

06.12.2017

3 декабря в актовом зале ДК «Полёт» собрались члены п\о ВОИ, чтобы отметить Международный день инвалидов. Конечно, этот день далеко не все считают праздничным. Инвалидность сама по себе – это уже беда. Но то, что у людей с ограниченными возможностями здоровья есть в году «свой» день, и даже целая декада,
когда их поздравляют, дарят подарки, говорят добрые слова – это уже вселяет оптимизм, создаёт ощущение праздника. Тем более что именно в этот день есть возможность встретиться, пообщаться, « выйти в свет». Кто – то приходит сам, кого – то привозят дети, внуки. Ведь далеко не каждый день мы встречаемся с бывшими коллегами по работе, даже с хорошими знакомыми. А как это важно – не быть оторванным от мира, не быть одиноким, не быть забытым.
Здесь встречаются и общаются люди, которые из-за ограничений по здоровью не могут трудиться с полной отдачей но, не теряя оптимизма, мужественно преодолевают недуги, посильно занимаются огородничеством, ведут общественную работу, помогают воспитывать внуков, поддерживают тех, кто нуждается в особом участии.
Исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета Е.А.Гуров в своём приветствии собравшимся в зале людям высказал искренние пожелания здоровья, бодрости, оптимизма, умения радоваться жизни во всех её проявлениях. От администрации, от себя лично, пообещал больше внимания, заботы уделять людям с ограниченными возможностями, которые за годы жизни, работы сделали немало и для предприятий, организаций на которых трудились и для посёлка в целом.
На встрече в неформальной обстановке, которая прошла в «Светёлке» Е.А.Гуров и депутаты городской Думы Д.И.Грабенко и Е.И.Грабенко отвечали на вопросы, интересующие членов ВОИ, решали организационные моменты.
В канун Дня инвалидов все члены п\о ВОИ получили подарки, которые приобрела для этого случая администрация города. А членам ВОИ – инвалидам детства фирменные одеяла нового ассортимента производства ООО «Ермолино» подарили руководители фабрики. Председатель п\о ВОИ С.Н. Леонова выразила всем благодарность за оказанное внимание людям с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, отметила наиболее активных членов организации.
Отличным подарком для всех стал концерт «Для вас с любовью», подготовленный самодеятельными артистами.

Last modified: 06.12.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *