Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В память о Неизвестном солдате

04.12.2017

С 2014 года 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Эта дата призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Не осталась памятная дата без внимания и в Боровском районе. Впервые районное отделение общественной организации «Боевое братство» совместно с военно-патриотическим клубом «Русь» (г. Ермолино) и Боровским отделением общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ в память о Неизвестном солдате организовали автопробег.
Началось мероприятие у братской могилы в сквере рядом с Балабановской ДШИ. Затем участники автопробега переместились к мемориалу в парке нашего города, где к ним присоединились ермолинские школьники в сопровождении руководителя школьного музея Снеголи Лукахиной и заместителя директора Натальи Соболевой.
Открыл торжественный митинг председатель районного отделения «Боевого братства» Андрей Сливин. Он рассказал не только об истории праздника, но и о том, как и когда в г. Ермолино появился памятник Неизвестному солдату. «Это повод вспомнить всех, кто отдал жизнь за Родину, вспомнить о тех, кто лежит в безымянных могилах. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки » — отметил в своём выступлении Андрей Сливин.
После небольшой исторической справки присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем раздались громкие выстрелы, и вереницы людей потянулись возлагать принесённые с собой цветы. Гвоздики алели на припорошенном снегом подножье мемориала, как символ вечной памяти, как подтверждение лозунга Дня Неизвестного солдата, которым стали слова «Никто не забыт и ничто не забыто».

Last modified: 04.12.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *