Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Дню матери посвящается

29.11.2017

Молодой для россиян праздник День матери достойно входит в наши дома. Сколько добрых, искренних слов благодарности и пожеланий прозвучало в этот день в адрес мам и бабушек! В начале большого праздничного концерта в Ермолино, в ДК «Полет» 24 ноября собравшего полный зал зрителей, с поздравлениями к ермолинским мамам обратился нынешний руководитель администрации города Е.А. Гуров. Свои лучшие концертные номера подарили мамам, воспели их в стихах и песнях самодеятельные артисты под руководством бессменных ведущих концертов Н.В. Сударьковой и Е.В. Иванова.

Слет активных мам

25 ноября в районный ДК г. Боровска на второй слет «Активных мам», организованный Центром СПСД «Гармония» прибыли представительницы со всех поселений района. Среди них большую команду представили мамы из Ермолино при поддержке членов своих семей. Они участвовали во всех номинациях этого удивительно доброго, яркого, разнообразного по содержанию мероприятия и стали его призерами. Ермолинские мамочки показали свои способности в кулинарии и рукоделии, став призерами в номинации «Мамина ярмарка» и «Мамино кафе», «Мама в фотообъективе» и самые активные мамы-мастерицы на все ручки, которые участвовали в этом интересном мероприятии второй раз, готовились к нему целый год. Участников слета приветствовали, вручали награды призерам заместитель главы администрации района А.В. Гераськин, депутат Законодательного Собрания П.Д. Клочинова, директор ЦСПСД «Гармония», заведующая районного отдела культуры И.А. Башкирева. К поздравлениям с праздником присоединились творческие коллективы и семьи — участники концертной программы.

«Третья улыбка в семье»

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери прошли и 26 ноября в Доме культуры «Полёт». Гостей праздника, всех мам Ермолино с добрыми пожеланиями и напутствиями приветствовали депутат Законодательного Собрания, директор ЦСПСД «Гармония» П.Д. Клочинова, врио. главы администрации муниципалитета Е.А. Гуров, глава МО ГП « г. Ермолино» Л.А. Федотова.
Первыми принимали поздравления, цветы, подарки многодетные мамы, в семьях которых родился третий ребёнок. Как сказала заведующая Ермолинским филиалом ЦСПСД «Гармония» О.Н. Тарновецкая, стало доброй традицией два раза в год при поддержке администрации города проводить это мероприятие. Отрадно отметить, что после празднования Дня города, когда чествовали восемь многодетных семей, ещё в четырнадцати семьях ермолинцев «расцвела» третья улыбка!

«Самая лучшая мама – 2017»

В этот же день проходил второй городской конкурс, приуроченный ко Дню матери. В конкурсе приняли участие семь активных мам нашего города. Все они боролись за право обладания титулом «Самая лучшая Мама». При подведении итогов каждая из них стала победительницей в одной из шести номинаций.

Last modified: 29.11.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *