Акция «На работу на велосипеде» 2017

18.09.2017

22 сентября во многих городах России, в том числе в Калуге, пройдет акция «На работу на велосипеде». Её участникам предлагают на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта – пересесть на велосипеды. Кроме того, выбор даты проведения мероприятия совпадает со всемирным Днем без автомобиля.
Основная цель акции — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в крупных городах.
Инициатором мероприятия Министерством транспорта РФ рекомендовано установить днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году – третью пятницу мая и 22 сентября. 19 мая текущего года в Калужской области активное участие в акции приняли муниципальные образования региона.

Last modified: 11.04.2019