Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Районный Совет ветеранов поднимает важные вопросы

14.09.2017

5 сентября в Боровске состоялось заседание районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством В. И. Богачевой.
На заседание прибыли Глава администрации Боровского района И.Б. Веселов, мэр города Боровска М.П. Климов, главный врач Центральной больницы Боровского района В.А. Логутенок и генеральный директор ООО «Боровск-Авто» Ю.И. Соловьев.
Состоялся конструктивный и продуктивный разговор по повестке дня и другим вопросам, волнующим ветеранов, которые выразили интересы жителей. Прежде чем отвечать на вопросы ветеранов, глава администрации района коротко рассказал об основных направлениях деятельности администрации. О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду, о программе формирования комфортной городской среды и роли жителей в ее реализации, поделился своим виденьем решения проблем, которые волнуют общественность Боровска. Илья Борисович поблагодарил членов Совета ветеранов за активное участие в жизни района и города Боровска.
О состоянии медицинского обслуживания населения в Боровском районе доложил Совету ветеранов главный врач ЦРБ В.А. Логутенок, в том числе о наличии жизненно необходимых лекарств и начале вакцинации против гриппа.
Руководитель ООО «Боровск-авто» Ю.И. Соловьев выслушал просьбу, поступившую из г.Ермолино об открытии дополнительных рейсов автобусного маршрута «Боровск-Ермолино» (через улицы ОПХ и Русиново) по выходным и праздничным дням.
При хорошем транспортном сообщении в рабочие дни, в выходные дни на маршруте «Боровск-Ермолино» действуют всего два утренних рейса. Руководитель автотранспортного предприятия припомнил время, когда автобусы «вообще не ходили», посетовал на то, что есть кадровые и технические проблемы, а просьбы об открытии новых маршрутов или дополнительные рейсы должны быть обоснованы потоком пассажиров. Присутствующий при разговоре глава администрации района И.Б. Веселов порекомендовал внимательно отнестись к просьбе жителей, согласовать наиболее востребованное время для перевозок. Свои пожелания для составления общей заявки пассажиры могут передать через газету «Уголок России» по тел. 6-45-95.
Ю.И.Соловьеву был задан вопрос по поводу повышения стоимости проезда на муниципальных маршрутах с августа на 13%, и новое удорожание с 4 сентября. Руководитель сослался на документы, поступившие из министерства конкурентной политики области и приведение в соответствие цен по новым тарифам.

 

Last modified: 13.09.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *