В области продолжается подготовка к отопительному сезону

11.09.2017

11 сентября в ходе заседания областного Правительства, прошедшего под председательством губернатора Анатолия Артамонова, члены регионального кабинета министров рассмотрели вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к наступающему отопительному сезону 2017 — 2018 годов.
По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, 100 % готовность заявляют шесть муниципальных районов: Бабынинский, Барятинский, Жиздринский, Износковский, Козельский и Ульяновский. Готовность 99% — 98% имеют семь муниципальных районов: Сухиничский, Спас – Деменский, Мещовский, Кировский, Людиновский, Думиничский, Перемышльский, а также Калуга и Обнинск. Средний показатель подготовки области к отопительному сезону — 97%.
По информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Олега Виркова, отмечается своевременная подготовка к осенне-зимнему сезону коммунальной инфраструктуры военных городков, расположенных на территории региона. «Анализ сведений по состоянию на 9 сентября свидетельствует о проведении работ в плановом режиме на объектах Министерства обороны РФ в муниципальных образованиях «Жуковский район», «Козельский район», «Кировский район», «Город Калуга», «Город Обнинск», — отметил министр.
Отдельное внимание глава региона уделил своевременному завершению капитального ремонта многоквартирных домов. «Самое главное – вовремя завершить программу этого года. Незавершенных работ, особенно кровельных, быть не должно», — подчеркнул он.
Заместителю губернатора области Геннадию Новосельцеву дано особое поручение организовать работу по ликвидации задолженности перед поставщиками энергоресурсов. «Никто не должен иметь задолженности перед вступлением в отопительный сезон», — резюмировал Анатолий Артамонов.

Last modified: 11.04.2019