Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Муниципалитеты делятся опытом реализации социально-значимых проектов

17.05.2017

17 мая в Калуге состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по организации и проведению областного этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Его провел заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Алексей Никитенко.
Конкурс проводится по трем номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решение вопросов местного значения: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального строительства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах.
В настоящее время для участия в региональном отборочном этапе подано около сорока заявок от городских округов, городских поселений и сельских поселений области, которые представили реализованные проекты, позволяющие эффективно решать вопросы местного значения.
Алексей Никитенко призвал руководителей муниципалитетов не упускать шанс, включаться в работу и более тесно взаимодействовать с профильными министерствами в подготовке заявок на всероссийский конкурс. В этом году он организован под эгидой Правительства Российской Федерации и проходит в два этапа: региональный продлится до 20 июля, федеральный — до 1 октября. Победители получат дипломы Правительства России и денежные премии. По итогам Минстрой, Минэкономразвития, Минюст РФ опубликуют информацию о лучшей муниципальной практике в конкретных номинациях.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *