Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В регионе начал работу ситуационно-информационный центр ЕГЭ

30.05.2017

29 мая в Калуге министр образования и науки области Александр Аникеев принял участие в презентации ситуационно-информационного центра для организации наблюдения за проведением Единого государственного экзамена.
Центр начал работу в Калужском филиале ПАО «Ростелеком». Во время проведения ЕГЭ здесь будет осуществляться сбор и анализ информации о ходе проведения экзаменов, для выпускников и родителей начнет работу телефон «горячей линии». В ситуационно-информационном центре ведется онлайн-наблюдение за ходом проведения экзаменов, работают федеральные общественные и онлайн наблюдатели. Возможности центра позволяют делать прямые видеовключения из пунктов приема экзаменов.
Справочно:
Основной этап ЕГЭ проводится с 29 мая по 1 июля. В это время экзамены будут сдавать 4625 участников, из них 4180 – выпускники одиннадцатых классов и 445 – выпускники прошлых лет.
Для проведения ЕГЭ на территории области организованы 37 пунктов проведения экзаменов, оснащенные системами видеонаблюдения в режиме «онлайн» и необходимым количеством металлодетекторов. В 23 из них применена технология печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в пунктах, что позволит обеспечить их оперативную доставку в региональный центр обработки информации.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *