Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Администрация района и местные предприниматели обсудили вопросы организации детского питания

30.05.2017

26 мая, в День Российского предпринимательства, в г. Боровске прошла встреча представителей бизнеса района с главой администрации Боровского района Ильей Веселовым.
Модератор мероприятия Станислав Филиппов – заместитель по экономике, привел статистические данные по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Боровском районе.
Основная тема встречи — «Участие субъектов предпринимательской деятельности в процессе организации детского питания в социально-значимых объектах Боровского района». Со стороны бизнесменов были как частные фермеры и руководители небольших сельхоз угодий, так и представители крупного бизнеса — А. Косинский («Обнинский колбасный завод»), Г. Куликов (АО «Итера»), В. Калита (ГК «Асеньевское молоко»).
Алексей Гераськин – зам. по социальным вопросам главы района – детально объяснил процедуру закупок продуктов питания для дет.садов и школ. В процессе дискуссии предприниматели подняли вопрос, касаемо условий хранения продуктов и доставки. Обсуждались и вопросы ответственности за качество продуктов «местных производителей».
Глава районной администрации Илья Веселов отметил важность прозрачности процедуры закупок товаров для социально-значимых объектов района, а также предложил сделать «лэндинг страницу» на сайте Боровского района, с описанием локальных товаропроизводителей и их продукции.

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *