В Калужской области будут проведены беседы с автомобилистами

31.05.2017

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 2 июня 2017 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.
В этот день на территории региона будут проведены беседы с водителями автотранспортных средств непосредственно на железнодорожных переездах, в автотранспортных предприятиях, школах подготовки водителей транспортных средств.
В частности, беседы непосредственно на переездах будут проведены в 9-00 часов 2 июня на участке 358 км железнодорожной станции Сухиничи, 286 км железнодорожной станции Думиничи, 329 км станции Судимир, 268 км перегона Сухиничи Главные — Живодовка, 312 км перегона Палики – Судимир.

Справочно:
По данным ОАО «РЖД» на сети железных дорог произошло 211 ДТП, в том числе на переездах – 10. За 4 месяца 2017 года на сети допущено 101 ДТП на железнодорожных переездах, что на 35 процентах больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года (в 2016 – 74), 5 ДТП на переездах.

Last modified: 11.04.2019