Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

01.06.2017

О подготовке и начале детской летней оздоровительной кампании доложила на оперативном совещании в районной администрации заведующая отделом образования Л.С. Силаева. Планируется открытие 15 площадок дневного пребывания, в которых уже в первую смену смогут отдохнуть почти тысяча школьников. Учитывая рекомендации, организаторы позаботятся не только о доброкачественном питании и здоровье детей, но и о разнообразных экскурсиях по родному краю. Уже пройдены все необходимые комиссии и подписаны проверочные документы на соответствие площадок для летнего отдыха детей. Кроме того, во 2 и 3 смену школьники Боровского района смогут побывать на отдыхе в санаториях Калужской области и Краснодарском крае.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Гераськин доложил о прошедших многочисленных культурно-массовых мероприятиях, творческих конкурсах и фестивалях в Боровском районе. Среди них «Славянский фестиваль народной песни» в Кривском, где участвовали 26 коллективов, ансамблей и хоров. Традиционный фестиваль «Лучики надежды», подготовленный Центром «Гармония» и отделом социальной защиты для детей с ограниченными возможностями. В канун завершения учебного года в Боровске чествовали одаренных детей, учащихся школ ставших победителями на различных образовательных конкурсах и олимпиадах.
Глава администрации Боровского района Илья Веселов, в канун празднования 12 июня Дня России и Дня города Балабаново и тройного праздника в Ермолино 10 июня –Дня России, Дня города и Дня текстильщиков, рекомендовал всем главам, сотрудникам правоохранительных органов и МЧС заблаговременно провести соответствующую подготовку по обеспечению безопасного проведения праздничных мероприятий.

Оперативная информация от ОМВД и МЧС
За неделю поступило 349 заявлений и сообщений по различным правонарушениям. Совершено 31 преступление, раскрыты 20 (64,5 %). Зафиксировано 16 краж, в том числе 2 из торговых точек.
Составлено 115 протоколов по линии ГИБДД, задержаны 7 нетрезвых водителей. Составлено 213 протоколов по административным правонарушениям.
Сотрудники МЧС по Боровскому району совершили 33 выезда по тревожному звонку, в том числе на помощь в ликвидации пожара в Жуковском районе. Прошел период пала травы, но продолжают гореть мусорные площадки и несанкционированные свалки. Возрастает опасность возгорания заброшенных сараев и прочих строений, где с наступлением каникул любят играть дети. Всем муниципальным образованиям необходимо взять под особый контроль подобные сооружения и принять меры к их ликвидации.

Last modified: 24.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *