Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

08.06.2017

В ОМВД по Боровскому району за неделю зафиксировано 307 заявлений и сообщений по различным правонарушениям. Из 16 преступлений за неделю — раскрыты 8 (50%). Участились кражи личного имущества, в том числе дорогостоящих велосипедов, оставленных без присмотра в подъездах.
По линии ГИБДД составлено 100 протоколов и задержаны 6 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии. На улице Русиново произошел наезд на пешехода со смертельным исходом, водитель задержан.
Составлено 127 протоколов по административным правонарушениям. Сотрудниками ОМВД проводилась операция «Нелегал», в результате которой было выявлено 41 нарушение, трех иностранных граждан ждет депортация за пределы РФ.
Участились жалобы на появление в населенных пунктах и центре городов стай бездомных собак, в связи с чем местным органам власти рекомендовано принять меры по обеспечению безопасности жителей от нападения бездомных животных.
По информации МЧС по Боровскому району в ночь на 2 июня произошел пожар в г. Ермолино, где сгорело кафе. По предварительным данным пожар произошел из-за замыкания электрокабеля.
Сотрудники МЧС проверяют готовность лагерей отдыха и городских площадок к приему детей.

В рамках оперативного совещания в районной администрации Л.А.Арешкиной была представлена информация о порядке предоставления земельных участков под строительство жилья многодетным семьям. С начала действия этой программы в Боровском районе 398 семьям были выделены участки под строительство, однако в очереди еще остаются 386 многодетных семей. Проводятся работы по прокладке подъездных путей и инженерных коммуникаций. Проектирование осуществляется за счет муниципальных средств.
Комментируя сообщение о выделении участков многодетным семьям, глава администрации района И.Б. Веселов подчеркнул, что подведение коммуникаций — вопрос резонансный и требует конкретных планов действия с указанием сроков.
Районный Совет ветеранов намерен встретиться с главой администрации г. Боровска М.П. Климовым, чтобы обсудить вопросы градостроения, а с руководителем районного здравоохранения В.А. Логутенком поговорить о проблемах медицинского обслуживания.
О планах работы Районного Собрания информировал А.В. Бельский. Среди обсуждаемых планов на перспективу — строительство очистных сооружений в д. Коряково.

Last modified: 24.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *