Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости района и города

06.07.2017

На еженедельном совещании в администрации Боровского района с информацией по обращениям граждан в первом полугодии 2017 г. выступила Л.Г. Спиченкова, заместитель главы администрации Боровского района по управлению делами, заведующая отделом организационно-контрольной и кадровой работы. Наглядно на экране была продемонстрирована динамика обращений (555) по самым различным вопросам, поступившим от жителей всех муниципальных образований, дан анализ работы с населением в этом направлении. Отмечалось, что нередко встречаются повторные обращения, а также отправленные одновременно в различные инстанции. Глава администрации И.Б. Веселов, прокурор района А.Б. Егоров в своих комментариях по данной теме, подчеркнули необходимость строгого соблюдения сроков рассмотрения и ответов на поступающие обращения, необходимость увеличения приемов граждан по личным вопросам на местах. Глава Районного Собрания А.В. Бельский отметил, что каждый депутат должен иметь личный журнал учета обращений граждан, в какой бы форме они не поступали.
Заместитель главы администрации по финансовым вопросам А.В. Горячева напомнила присутствующим о необходимости усиления работы по легализации и постановки на кадастровый учет имущества и земельных участков, облагаемых налогами. От суммы собираемых налогов зависит жизнеспособность и развитие каждого муниципалитета.
Прокурор района А.В. Егоров обратил внимание на необходимость выявления брошенных электросетей и коммуникаций водоснабжения и водоотведения после банкротства или упразднения организаций ЖКХ. Их бесхозное состояние может стать причиной новых аварийных ситуаций.

На оперативном совещании в администрации г. Ермолино руководители учреждений и служб, заместители главы администрации отчитались за работу на прошедшей неделе, подробно остановились на проблемных вопросах и планах на текущую неделю.
Работы по подготовке к осенне-зимнему сезону идут по плану. На плановый профремонт остановлена котельная на ул.Русиново, по графику с 17 июля будет остановлена центральная котельная города, а в начале августа — котельная в ОПХ. На ремонтные работы оборудования и трассы, которые пройдут на конкурсной основе, выделяется 5,5 и 3,5 млн. рублей. До 1 августа должна пройти промывка сетей в МКД и подписаны акты с УК. Пока остается открытой проблема качества горячей воды, поступающей в дома на улицы Фабричной и Мичурина д.40. Вопрос будет решен при замене участка трассы.
Началась активная работа по вывозу стихийных мусорных свалок, в том числе за улицей 1 Мая.
Продолжается вывоз щебня на грунтовые дороги частного сектора. В перспективе укладка тротуарной плитки по переулку Новый, установка нового автобусного павильона на ул. Ленина и 2-3 на других автобусных остановках города. Глава администрации О.К. Запольский поставил задачу — до 1 сентября открыть автобусный маршрут по улице Мичурина. В планах администрации города и Центра «Гармония» перевести ермолинский филиал в пристройку дома№.9 по улице Мичурина, совместными усилиями сделать капитальный ремонт помещений, фасада здания, благоустроить прилегающую территорию.
О встрече со старшими по улицам, которая планируется в администрации города 6 июля в 16-00, доложил заместитель главы администрации Е.А. Гуров. Предложено рассмотреть проблемы, связанные с вывозом мусора, благоустройством пешеходных дорожек и другие вопросы.
Глава администрации города предупредил все службы и УК о необходимости заблаговременного предупреждения жителей о предстоящих ремонтных работах и отключениях коммунальных услуг, а также дал задание директору МУП «ЕТС» подумать о технической возможности бесперебойной работы городской бани, независимо от останова центральной котельной.

Оперативная сводка за неделю
Зафиксировано 42 преступления, из которых 18 раскрыты по «горячим следам». Оперативно был организован поиск заблудившихся в лесу детей, проводились встречи с населением с целью профилактики правонарушений, соблюдения правил безопасности и недопущении мошенничества.
Составлено 120 протоколов по нарушениям правил дорожного движения. Задержаны 7 водителей в нетрезвом состоянии, повторно задержанных ждет уголовная ответственность.
По факту незаконной вырубки леса, с нанесенным ущербом около 3-х млн. руб., ведется расследование. В районе проходит операция «Мак», в ходе которой выявляются посадки наркосодержащих растений.
12 раз по тревожному звонку выезжали на прошедшей неделе сотрудники МЧС по Боровскому району. В результате пожара в дачном домике погиб человек, возгорание произошло из-за замыкания в обогревателе.
В результате очередного ливня и сильного ветра были повреждены линии электропередач. Некоторые населенные пункты Боровского района оставались без света. Глава администрации района И. Б. Веселов отметил, что ликвидация последствий подобных ситуаций должна быть оперативной и слаженной.

Last modified: 25.07.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *