Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов

28.12.2021

Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности опасных производственных объектов в деятельности организаций, эксплуатирующие такие объекты.

Установлено, что ряд организаций Боровского района, эксплуатируют сеть газопотребления, оборудование, работающее под избыточным давлением.

 В месте с тем, организациями не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований безопасности на опасном производственном объекте, организациями не проводятся работы по текущему ремонту оборудования, не обеспечивается учет аварий и инцидентов на опасном производственном объекте.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесены 2 представления, по результатам рассмотрения которых, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений в отношении двух виновных должностных лиц инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ – нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

По результатам их рассмотрения, должностные лица признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса И.Д. Дударев

Last modified: 30.12.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *