За ненадлежащее содержание

28.12.2021

По постановлению прокурора Боровского района руководитель организации, осуществляющей работы по содержанию автомобильных дорог, привлечен к административной ответственности.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки выявлены многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги «Малоярославец — Боровск» -Шемякино, а также установлено отсутствие в полном объеме горизонтальной дорожной разметки, что является нарушением требований к эксплуатационному состоянию дорог и создает угрозу безопасности дорожного движения.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог директор ДРСУ АО «Калугавтодор» №5 привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей. Своевременность уплаты административного штрафа находится на контроле прокуратуры района.

юрист 1 класса И.И. Лызарь

Last modified: 30.12.2021