В Боровском районе по результатам мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате

28.12.2021

Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда, по результатам которой в деятельности организации, основным видом деятельности которой является фармацевтическая деятельность, выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы 118 работникам в размере более 7 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

Кроме того, по постановлению прокурора Боровского района генеральный директор предприятия как лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за невыплату в установленный срок заработной платы, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 5.27 КоАП, в виде штрафа.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.

Старший помощник прокурора района Е.В. Витушкина

Last modified: 30.12.2021