Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

До 1 ноября 2021 года

06.10.2021

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что подать заявление на единовременную «школьную выплату» в размере  10 000 рублей  можно до 1 ноября. При этом в одном заявлении указываются все дети указанной возрастной категории.

Заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» систем. В случае, если на ребенка были ранее установлены выплаты, достаточно  проверить актуальность данных и отправить заявление на установление единовременной выплаты в размере 10000 тысяч рублей.

В случае, когда заявление подается представителем заявителя, опекуном, попечителем либо при факте рождения ребенка на территории  другого государства (при наличии у него гражданства Российской Федерации), заявление на установление выплаты может быть подано лично в Клиентской службе любого территориального органа ПФР. При этом, заявителем представляются документы о рождении ребенка, выданные при регистрации соответствующего акта компетентным органом иностранного государства, а также документы удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления через представителя заявителя).

Обращаем внимание на то, что, поскольку  выплата  на детей школьного возраста – единовременная, а не ежемесячная, она  может зачисляться на карту любого кредитного учреждения, в том числе на карту платежной системы МИР.

Last modified: 07.10.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *